Alle Termine Spieljahr 2017 / 2018 auf einen Blick |
Daten: HP BSVÖ,
CEB und UMB - Zusammenstellung Ingrid Englbrecht, Stand vom 13.4.2018 (ohne
Gewähr) |
Veranst. |
Woche |
Bill. |
Disz. |
Turnier |
GD |
Dist. |
ORT |
NS |
|
|
|
|
September 2017 |
|
|
|
|
|
01.09. |
|
|
Sportleitersitzung |
|
|
Hotel Westbahn |
17.00 Uhr |
BSVÖ |
28.08. - 03.09. |
MB |
EB |
Einband 2. Kl. VR |
0 - 0.999 |
50/40 |
|
23.08.17 |
BSVÖ |
28.08. - 03.09. |
KB |
FP |
Freie Partie 4. Kl.
VR |
0 - 3 |
60/25 |
|
22.08.17 |
BSVÖ |
04.09. - 10.09. |
MB |
Kegel |
3. ÖM 5-Kegel
Billard |
|
|
BCE |
01.09.17 |
BSVÖ |
04.09. - 10.09. |
MB |
EB |
Einband 2. Kl. FIN |
0 - 0.999 |
50/40 |
WBA |
|
BSVÖ |
04.09. - 10.09. |
KB |
FP |
Freie Partie 4. Kl.
FIN |
0 - 3 |
60/25 |
BRU |
|
WCBS |
15.09. - 17.09. |
MB |
DB |
WM Dreiband Junioren |
|
|
Narajas (Spanien) |
|
BSVÖ |
11.09. - 17.09. |
MB |
Art. |
ÖSTM Billard
Artistik |
> 40% |
|
ABC |
06.09.17 |
BSVÖ |
11.09. - 17.09. |
MB |
EB |
Einband 1. Kl. VR |
1 - 1.999 |
80/40 |
|
06.09.17 |
BSVÖ |
11.09. - 17.09. |
KB |
FP |
Freie Partie 3. Kl.
VR |
3 - 6 |
100/25 |
|
05.09.17 |
STLV |
11.09. - 17.09. |
MB |
DB |
STLM Dreiband Damen |
|
|
BAR |
12.09.17 |
NÖLV |
16.09. - 17.09. |
KB |
MK |
NÖLM Mehrkampf (KB) |
|
|
WIS |
|
|
23.09. |
|
|
Tag des Sports |
|
|
Wr. Prater |
|
BSVÖ |
18.09. - 24.09. |
MB |
EB |
Einband 1. Kl. FIN |
1 - 1.999 |
80/40 |
POT |
|
BSVÖ |
18.09. - 24.09. |
KB |
FP |
Freie Partie 3. Kl.
FIN |
3 - 6 |
100/25 |
WBA |
|
BSVÖ |
18.09. - 24.09. |
KB |
DB |
ÖM Dreiband Senioren
VR |
> 65 J. per 1.9. |
25(30)/60 |
|
12.09.17 |
STLV |
18.09. - 24.09. |
MB |
FP |
STLM Freie Partie Damen |
|
|
GBK |
19.09.17 |
BSVÖ |
DI, 26.09. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
EBK - BCE |
FAV - WBA |
|
|
BSVÖ |
SA, 30.09. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
EBC - UNI |
EBC - BCE |
|
|
|
|
|
|
Oktober
2017 |
|
|
|
|
UMB |
25.09. - 01.10. |
MB |
DB |
Weltcup |
|
|
Cheongju (Korea) |
|
BSVÖ |
25.09. - 01.10. |
MB |
EB |
Einband NKL VR |
> 2.000 |
120/40 |
|
20.09.17 |
BSVÖ |
25.09. - 01.10. |
KB |
DB |
ÖM Dreiband Senioren |
> 65 J. per 1.9. |
25/60 |
PÖL |
|
BSVÖ |
25.09. - 01.10. |
KB |
FP |
Freie Partie 2. Kl. VR |
6 - 12 |
200/25 |
|
19.09.17 |
WBSV |
25.09. - 01.10. |
MB |
EB |
Wr. LM Einband |
> 1.500 |
100/40 |
FLO |
20.09.17 |
STLV |
25.09. - 01.10. |
MB |
MK |
STLM Mehrkampf VR |
|
|
GBK |
19.09.17 |
BSVÖ |
DI, 03.10. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
BCE - AUG |
FAV - UNI |
|
|
BSVÖ |
02.10. - 08.10. |
MB |
EB |
Einband NKL FIN |
> 2.000 |
120/40 |
WBA |
|
BSVÖ |
02.10. - 08.10. |
MB |
DB |
Dreiband 4. Kl. VR |
0 - 0.299 |
15/50 |
|
27.09.17 |
BSVÖ |
02.10. - 08.10. |
KB |
FP |
Freie Partie 2. Kl.
FIN |
6 -
12 |
200/25 |
AUG |
|
WBSV |
02.10. - 08.10. |
KB |
FP |
Wr. LM Freie
Partie (KB) |
> 8 |
300/20 |
WBA |
27.09.17 |
STLV |
02.10. - 08.10. |
MB |
MK |
STLM Mehrkampf FIN |
|
|
GBK |
19.09.17 |
STLV |
02.10. - 08.10. |
MB |
EB |
STLM Einband FIN |
|
|
GBK |
26.09.17 |
STLV |
02.10. - 08.10. |
MB |
Cad |
STLM Cadre 47/2 |
|
|
GBK |
26.09.17 |
STLV |
02.10. - 08.10. |
MB |
FP |
STLM Freie Partie |
|
|
GBK |
26.09.17 |
BSVÖ |
02.10. - 08.10. |
KB |
FP |
ÖM Freie Partie U17 |
U 17 (per 1.9.) |
mind. 60/25 |
WRN |
27.09.17 |
BSVÖ |
02.10. - 08.10. |
KB |
FP |
ÖM Freie Partie U19 |
U 19 (per 1.9.) |
min. 60/25 |
WRN |
27.09.17 |
BSVÖ |
DO, 05.10. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: POT - FLO |
|
|
|
BSVÖ |
SA, 07.10. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
B: STO - WIS |
B: VIE - WIS |
|
|
BSVÖ |
DI, 10.10. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
AUG - WBA |
|
|
|
BSVÖ |
DO, 12.10. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: FLO - BWW |
B: STO - VIE |
B: BAK - WBC |
|
BSVÖ |
SA, 14.10. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
BAR - FAV |
BAR - UNI |
|
|
BSVÖ |
SA, 14.10. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: BCK - GBK |
|
|
|
WCBS |
05.10. - 15.10. |
MB |
Kegel |
WM 5-Kegel |
|
|
Necochea (AR) |
|
BSVÖ |
09.10. - 15.10. |
MB |
DB |
Dreiband 4. Kl. FIN |
0 - 0.299 |
15/50 |
MAR |
|
BSVÖ |
09.10. - 15.10. |
KB |
MK |
ÖM für
Vereinsmannschaften |
Runde 1 |
|
|
|
BSVÖ |
DI, 17.10. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
WBA - EBK |
UNI - AUG |
|
|
BSVÖ |
SA, 21.10. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
FAV - EBC |
|
|
|
BSVÖ |
16.10. - 22.10. |
MB |
EB |
73. ÖSTM Einband |
top4RL+Nkl |
150/40 |
AUG |
20.09.17 |
BSVÖ |
16.10. - 22.10. |
KB |
MK |
ÖM für
Vereinsmannschaften |
Runde 2 |
|
|
|
BSVÖ |
16.10. - 22.10. |
MB |
DB |
Dreiband 3. Kl. VR |
0.3 - 0.399 |
20/50 |
|
11.10.17 |
BSVÖ |
23.10. - 29.10. |
MB |
DB |
Dreiband 3. Kl. FIN |
0.3 - 0.399 |
20/50 |
BAR |
|
BSVÖ |
23.10. - 29.10. |
MB |
Kegel |
5. ÖGP 5-Kegel |
|
|
WBA |
18.10.17 |
BSVÖ |
23.10. - 29.10. |
KB |
MK |
ÖM für
Vereinsmannschaften |
Runde 3 |
|
|
|
UMB/CEB |
23.10. - 29.10. |
MB |
DB |
Weltcup |
|
|
La Baule (FR) |
|
BSVÖ |
DI, 31.10. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
AUG - FAV |
EBK - UNI |
BCE - WBA |
|
|
|
|
|
November 2017 |
|
|
|
|
BSVÖ |
SA, 04.11. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
BAR - BCE |
BAR - EBC |
|
|
BSVÖ |
30.10. - 05.11. |
KB |
MK |
ÖM für
Vereinsmannschaften |
Runde 4 |
|
|
|
BSVÖ |
30.10. - 05.11. |
MB |
DB |
Dreiband 2. Kl. VOR |
0.4 - 0.499 |
25/50 |
|
01.11.17 |
BSVÖ |
DI, 07.11. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
UNI - BCE |
FAV - EBK |
|
|
BSVÖ |
SA, 11.11. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
EBC - AUG |
|
|
|
BSVÖ |
SA, 11.11. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: BCK - POT |
B: WIS - WBC |
B: WIS - BAK |
|
UMB/ACBC |
08.11. - 12.11. |
MB |
DB |
WM Dreiband |
|
|
Santa Cruz (BOL) |
|
BSVÖ |
06.11. - 12.11. |
MB |
DB |
Dreiband 2. Kl. FIN |
0.4 - 0.499 |
25/50 |
FLO |
|
BSVÖ |
06.11. - 12.11. |
KB |
FP |
Freie Partie 1. Kl.
VR |
12
- 30 |
300/20 |
|
31.10.17 |
BSVÖ |
06.11. - 12.11. |
KB |
FP |
20. ÖM Freie Partie
Damen |
|
min. 60/25 |
HOL |
31.10.17 |
WBSV |
06.11 - 12.11. |
MB |
DB |
Wr. LM Dreiband
Qualifikation |
> 0.500 |
25/50 |
|
01.11.17 |
NÖLV |
06.11. - 12.11. |
KB |
FP |
NÖLM Freie
Partie Damen (KB) |
|
|
HOL |
03.11.17 |
BSVÖ |
DO, 16.11. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: POT - BWW |
B: VIE - BAK |
B: WBC - STO |
|
BSVÖ |
SA, 18.11. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
WBA - BAR |
WBA - EBC |
|
|
BSVÖ |
SA, 18.11. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
EBK - EBC |
EBK - BAR |
|
|
BSVÖ |
SA, 18.11. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: GBK - POT |
|
|
|
BSVÖ |
13.11. - 19.11. |
MB |
Kegel |
6. ÖGP 5-Kegel |
|
|
WBC |
08.11.17 |
BSVÖ |
13.11. - 19.11. |
MB |
DB |
Dreiband 1. Kl. VR |
0.5 - 0.599 |
25/50 |
|
08.11.17 |
BSVÖ |
13.11. - 19.11. |
KB |
FP |
Freie Partie 1. Kl.
FIN |
12
- 30 |
300/20 |
MBK |
|
WBSV |
13.11. - 19.11. |
MB |
DB |
Wr. LM Dreiband |
> 0.500 |
35/50 |
FLO |
01.11.17 |
NÖLV |
13.11. - 19.11. |
KB |
DB |
NÖLM Dreiband
Senioren (KB) |
|
|
STO |
10.11.17 |
UMB/CEB |
17.11. - 19.11. |
MB |
DB |
Lausanne Billard
Masters |
|
|
Lausanne (SZ) |
|
BSVÖ |
DO, 23.11. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
B: VIE - WBC |
B: BAK - STO |
|
|
BSVÖ |
20.11. - 26.11. |
MB |
DB |
Dreiband 1. Kl. FIN |
0.5 - 0.599 |
25/50 |
WBA |
|
BSVÖ |
20.11. - 26.11. |
KB |
FP |
55. ÖM Freie Partie |
> 30 |
500(400)/20 |
MEL |
01.11.17 |
BSVÖ |
20.11. - 26.11. |
KB |
Cad |
Cadre 35/2 4. Kl. VR |
0 - 3 |
60/25 |
|
14.11.17 |
BSVÖ |
DI, 21.11. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
BCE - FAV |
WBA - UNI |
EBK - AUG |
|
BSVÖ |
SA, 25.11. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
BAR - AUG |
|
|
|
BSVÖ |
SA, 25.11. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: FLO - GBK |
A: BWW - BCK |
A: BWW - GBK |
A: FLO - BCK |
|
|
|
|
Dezember 2017 |
|
|
|
|
BSVÖ |
27.11. - 03.12. |
MB |
DB |
Dreiband NKL VR |
ab 0.600 |
30/50 |
|
22.11.17 |
BSVÖ |
27.11. - 03.12. |
KB |
Cad |
Cadre 35/2 4. Kl.
FIN |
0 - 3 |
60/25 |
WBA |
|
WBSV |
27.11. - 03.12. |
KB |
DB |
Wr. LM Dreiband
Damen (KB) |
|
30/60 |
BWW |
22.11.17 |
STLV |
27.11 - 03.12. |
MB |
Kegel |
STLM Kegelbillard |
|
|
GBK |
28.11.17 |
UMB/CEB |
03.12. - 09.12. |
MB |
DB |
Weltcup |
|
|
Hurghada (EG) |
|
BSVÖ |
04.12. - 10.12. |
MB |
FP |
Freie Partie 2. Kl.
VR |
0 - 2.999 |
75/30 |
|
29.11.17 |
BSVÖ |
04.12. - 10.12. |
KB |
DB |
14. ÖM Dreiband
Damen |
|
min. 20/50 |
WBA |
28.11.17 |
BSVÖ |
04.12. - 10.12. |
KB |
Cad |
Cadre 35/2 3. Kl. VR |
3 - 6 |
100/25 |
|
28.11.17 |
WBSV |
09.12. - 09.12. |
MB |
Kegel |
2. WLM 5-Kegel |
|
|
BCE |
29.11.17 |
BSVÖ |
11.12. - 17.12. |
MB |
DB |
Dreiband NKL FIN |
ab 0.600 |
30/50 |
UNI |
|
BSVÖ |
11.12. - 17.12. |
KB |
Cad |
Cadre 35/2 3. Kl.
FIN |
3 - 6 |
100/25 |
WIS |
|
BSVÖ |
18.12. - 24.12. |
KB |
Cad |
Cadre 35/2 2. Kl. VR |
6 - 12 |
150/20 |
|
12.12.17 |
|
|
|
|
Jänner
2018 |
|
|
|
|
BSVÖ |
01.01. - 07.01. |
MB |
FP |
Quali ÖSTM Dreiband Damen |
0 - 0.299 |
20/50 |
WBA |
20.12.17 |
BSVÖ |
01.01. - 07.01. |
MB |
FP |
Freie Partie 2. Kl.
FIN |
0 - 2.999 |
75/30 |
WBA |
|
WBSV |
01.01. - 07.01. |
KB |
Cad |
Wr. LM Cadre
35/2 (KB) |
> 8 |
200/20 |
FLO |
27.12.17 |
NÖLV |
01.01. - 07.01. |
MB |
FP |
NÖLM Freie Partie |
|
|
WIS |
29.12.17 |
BSVÖ |
08.01. - 14.01. |
MB |
DB |
SKL
Dreiband |
n.Vorj.Pl. |
35/50 |
AUG |
03.01.18 |
BSVÖ |
08.01. - 14.01. |
MB |
FP |
Freie Partie 1. Kl.
VR |
3 - 5.999 |
125/30 |
|
03.01.18 |
BSVÖ |
08.01. - 14.01. |
KB |
Cad |
Cadre 35/2 2. Kl.
FIN |
6 - 12 |
150/20 |
STO |
|
WBSV |
08.01. - 14.01. |
MB |
Cad |
Wr. LM Cadre 47/2 |
> 4.000 |
150/20 |
WBA |
03.01.18 |
BSVÖ |
15.01. - 21.01. |
MB |
FP |
Freie Partie 1. Kl.
FIN |
3 - 5.999 |
125/30 |
WBA |
|
BSVÖ |
15.01. - 21.01. |
KB |
Cad |
Cadre 35/2 1. Kl. VR |
12 - 18 |
200/20 |
|
09.01.18 |
WBSV |
15.01. - 21.01. |
MB |
DB |
Wr. LM Dreiband
Damen |
|
25/50 |
MAR |
10.01.18 |
STLV |
15.01. - 21.01. |
MB |
Bia |
STLM Biathlon |
|
|
BAR |
16.01.18 |
BSVÖ |
22.01. - 28.01. |
MB |
DB |
75. ÖSTM Dreiband |
n.Vorj.Pl. |
40/50 |
WBA |
03.01.18 |
BSVÖ |
22.01. - 28.01. |
MB |
DB |
23. ÖSTM Dreiband
Damen |
> 0.300 |
25/50 |
WBA |
20.12.17 |
BSVÖ |
22.01. - 28.01. |
MB |
FP |
Freie Partie NKL VR |
> 6.000 |
200/20 |
|
17.01.18 |
BSVÖ |
22.01. - 28.01. |
KB |
Cad |
Cadre 35/2 1. Kl.
FIN |
12 - 18 |
200/20 |
FLO |
|
|
|
|
|
Februar
2018 |
|
|
|
|
BSVÖ |
29.01. - 04.02. |
KB |
Cad |
Cadre 52/2 Quali |
0 - 6 |
100/25 |
|
22.01.18 |
BSVÖ |
29.01. - 04.02. |
MB |
Cad |
Cadre 47/2 2. Kl. VR |
0 - 1.999 |
75/30 |
|
24.01.18 |
BSVÖ |
29.01. - 04.02. |
KB |
Cad |
54. ÖM Cadre 35/2 |
> 18 |
300(250)/20 |
AUG |
09.01.18 |
BSVÖ |
29.01. - 04.02. |
MB |
FP |
Freie Partie NKL FIN |
> 6.000 |
200/20 |
WIS |
|
STLV |
29.01. - 04.02. |
MB |
DB |
STLM Dreiband 2.
Liga |
|
|
GBK |
27.02.18 |
BSVÖ |
05.02. - 11.02. |
MB |
Cad |
Cadre 47/2 2. Kl.
FIN |
0 - 1.999 |
75/30 |
WBA |
|
WBSV |
05.02. - 11.02. |
MB |
FP |
Wr. LM Freie Partie |
> 4.000 |
200/20 |
AUG |
31.01.18 |
STLV |
05.02. - 11.02. |
MB |
DB |
STLM Dreiband |
|
|
GBK |
30.01.18 |
BSVÖ |
DI, 13.02. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
WBA - FAV |
AUG - EBK |
|
|
BSVÖ |
12.02. - 18.02. |
MB |
FP |
71. ÖM Freie Partie |
top4RL+Nkl |
300/20 |
WBA |
17.01.18 |
BSVÖ |
12.02. - 18.02. |
MB |
DB |
20. ÖM Dreiband Jun.
U21 |
|
30/50 |
BAR |
06.02.18 |
BSVÖ |
12.02. - 18.02. |
MB |
Cad |
Cadre 47/2 1. Kl. VR |
2 - 3.999 |
125/30 |
|
07.02.18 |
BSVÖ |
12.02. - 18.02. |
KB |
Cad |
Cadre 52/2 1. Kl. VR |
6 - 12 |
150/20 |
|
06.02.18 |
NÖLV |
12.02. - 18.02. |
MB |
Cad |
NÖLM Cadre 47/2 |
|
|
POT |
09.02.18 |
BSVÖ |
DI, 20.02. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
AUG - BCE |
UNI - FAV |
|
|
BSVÖ |
DO, 22.02. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
B: WBC - BAK |
B: VIE - STO |
A: FLO - POT |
|
BSVÖ |
SA, 24.02. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
EBC - FAV |
|
|
|
BSVÖ |
SA, 24.02. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: GBK - BCK |
|
|
|
BSVÖ |
19.02. - 25.02. |
MB |
Cad |
Cadre 47/2 1. Kl.
FIN |
2 - 3.999 |
125/30 |
WIS |
|
BSVÖ |
19.02. - 25.02. |
KB |
Cad |
Cadre 52/2 1. Kl.
FIN |
6 - 12 (>15 35/2) |
150/20 |
AUG |
|
STLV |
19.02.
- 25.02. |
MB |
FP |
STLM Freie Partie
Jun. U21 |
|
|
BAR |
20.02.18 |
UMB |
22.02. - 25.02. |
MB |
DB |
WM Dreiband für
Nationalmannschaften |
|
|
Viersen (DE) |
|
BSVÖ |
DI, 27.02. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
WBA - AUG |
BCE - EBK |
|
|
|
|
|
|
März
2018 |
|
|
|
|
BSVÖ |
DO, 01.03. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
B: WBC - VIE |
B: STO - BAK |
|
|
BSVÖ |
SA, 03.03. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
AUG - BAR |
EBC - BAR |
|
|
BSVÖ |
SA, 03.03. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
B: WIS - STO |
B: WIS - VIE |
A: GBK - BWW |
A: GBK - FLO |
BSVÖ |
26.02. - 04.03. |
MB |
Cad |
Cadre 47/2 NKL |
> 4.000 |
200/20 |
AUG |
07.02.18 |
BSVÖ |
26.02. - 04.03. |
MB |
Kegel |
7. ÖGP 5-Kegel |
|
|
BAK |
21.02.18 |
BSVÖ |
26.02. - 04.03. |
KB |
Cad |
44. ÖM Cadre 52/2 |
> 12 |
200/20 |
STO |
06.02.18 |
WBSV |
26.02. - 04.03. |
KB |
DB |
Wr. LM Dreiband (KB) |
> 0.650 |
40/60 |
FLO |
21.02.18 |
CEB |
03.03. - 04.03. |
MB |
MK |
Coupe d' Europe
Classic Teams - Quali |
|
|
|
|
BSVÖ |
DI, 06.03. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
AUG - UNI |
EBK - WBA |
|
|
BSVÖ |
DO, 08.03. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
B: BAK - VIE |
B: STO - WBC |
A: BWW - POT |
|
BSVÖ |
SA, 10.03. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
B: BAK - WIS |
B: WBC - WIS |
A: BCK - FLO |
A: BCK - BWW |
BSVÖ |
05.03. - 11.03. |
KB |
EB |
Einband 3. Kl. VR |
0 - 2 |
60/40 |
|
27.02.18 |
BSVÖ |
05.03. - 11.03. |
MB |
Cad |
84. ÖSTM Cadre 47/2 |
top4RL+Nkl |
250/20 |
AUG |
07.02.18 |
NÖLV |
05.03. - 11.03. |
KB |
FP |
NÖLM Freie Partie
Jun. U21 (KB) |
|
|
|
02.03.18 |
BSVÖ |
DI, 13.03. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
FAV - AUG |
UNI - EBK |
WBA - BCE |
|
BSVÖ |
DO, 15.03. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: BWW - FLO |
|
|
|
BSVÖ |
SA, 17.03. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
BAR - EBK |
BAR - WBA |
|
|
BSVÖ |
SA, 17.03. |
MB |
DB |
2. Bundesliga
Dreiband |
A: POT - GBK |
A: POT - BCK |
|
|
BSVÖ |
12.03. - 18.03. |
MB |
FP |
Quali ÖM Freie
Partie Damen |
< 3.000 |
75/30 |
WBA |
07.03.18 |
BSVÖ |
12.03. - 18.03. |
KB |
EB |
Einband 3. Kl. FIN |
0 - 2 |
60/40 |
MBF |
|
WBSV |
12.03. - 18.03. |
KB |
EB |
Wr. LM Einband (KB) |
> 3.5 |
125/40 |
MBK |
07.03.18 |
WBSV |
12.03. - 18.03. |
MB |
FP |
Wr. LM Freie Partie
Damen |
|
75/30 |
WBA |
07.03.18 |
CEB |
16.03. - 18.03. |
MB |
Kegel |
Coupe de Europe
5-Kegel National Team |
|
|
Herstal (B) |
|
BSVÖ |
DI, 20.03. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
BCE - UNI |
EBK - FAV |
|
|
BSVÖ |
SA, 24.03. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
AUG - EBC |
|
|
|
BSVÖ |
19.03. - 25.03. |
MB |
Kegel |
1. ÖM Biathlon
(Dreiband + 5-Kegel) |
|
|
BCE |
14.03.18 |
BSVÖ |
19.03. - 25.03. |
KB |
MK |
ÖM für
Vereinsmannschaften |
BL A ob.Playoff+Ersatztermin |
|
|
|
|
|
|
|
April
2018 |
|
|
|
|
BSVÖ |
26.03. - 01.04. |
MB |
DB |
41. ÖM Dreiband Senioren |
ab 65 J. |
20/50 |
POT |
21.03.18 |
CEB |
30.03. - 02.04. |
MB |
div |
Euro Youth |
|
|
Ronchin (FR) |
|
BSVÖ |
DI, 03.04. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
FAV - BCE |
UNI - WBA |
|
|
BSVÖ |
SA, 07.04. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
BCE - EBC |
FAV - BAR |
BCE - BAR |
UNI - EBC |
BSVÖ |
02.04. - 08.04. |
MB |
Cad |
Cadre 71/2 NKL |
> 4 GD |
150/20 |
WBA |
04.04.18 |
BSVÖ |
02.04. - 08.04. |
MB |
FP |
32. ÖM Freie Partie
Damen |
> 3.000 |
125/30 |
GBK |
07.03.18 |
BSVÖ |
02.04. - 08.04. |
KB |
MK |
ÖM für
Vereinsmannschaften |
Runde 5 |
|
|
|
BSVÖ |
SA, 14.04. |
MB |
DB |
1. Bundesliga
Dreiband |
EBC - WBA |
UNI - BAR |
EBC - EBK |
|
BSVÖ |
9.04. - 15.04. |
MB |
Kegel |
8. ÖGP 5-Kegel |
|
|
WBC |
04.04.18 |
BSVÖ |
9.04. - 15.04. |
KB |
MK |
ÖM für
Vereinsmannschaften |
Runde 6 |
|
|
|
WBSV |
09.04. - 15.04. |
MB |
Cad |
Wr. LM Cadre 71/2 |
> 3.000 |
100/20 |
WBA |
04.04.18 |
BSVÖ |
16.04. - 22.04. |
MB |
Cad |
73. ÖSTM Cadre 71/2 |
top4RL+Nkl |
200/20 |
WBA |
04.04.18 |
BSVÖ |
16.04. - 22.04. |
KB |
MK |
ÖM für Vereinsmannschaften |
Runde 7 |
|
|
|
CEB |
20.04. - 22.04. |
MB |
MK |
Coupe d' Europe
Classic Teams - Finale |
|
|
Bochum (DE) |
|
BSVÖ |
23.04. - 29.04. |
KB |
MK |
ÖM für
Vereinsmannschaften |
Runde 8 |
|
|
|
BSVÖ |
23.04. - 29.04. |
KB |
EB |
Einband 2. Kl. VR |
2 - 4 |
100/40 |
|
17.04.18 |
BSVÖ |
23.04. - 29.04. |
MB |
DB |
1. Nationalliga
Dreiband |
|
30/50 |
EBC |
04.04.18 |
STLV |
23.04. - 29.04. |
MB |
DB |
STLM Dreiband
Senioren |
|
|
BKM |
24.04.18 |
UMB/CEB |
23.04. - 29.04. |
MB |
DB |
Weltcup |
|
|
Bursa (TR) |
|
|
|
|
|
Mai
2018 |
|
|
|
|
BSVÖ |
30.04. - 06.05. |
MB |
MK |
48. ÖSTM Pentathlon |
|
|
WBA |
04.04.18 |
BSVÖ |
30.04. - 06.05. |
KB |
EB |
Einband 2. Kl. FIN |
2 - 4 |
100/40 |
FLO |
|
STLV |
05.05. - 06.05. |
KB |
Cad |
NÖLM Cadre
Mannschaft (KB) |
|
|
UBH |
|
BSVÖ |
07.05. - 13.05. |
MB |
Kegel |
2. ÖM 5-Kegel Team |
|
|
BAK |
02.05.18 |
BSVÖ |
07.05. - 13.05. |
MB |
Cad |
Cadre 47/1 NKL |
> 4 GD |
150/20 |
WBA |
02.05.18 |
BSVÖ |
07.05. - 13.05. |
KB |
EB |
Einband 1. Kl. VR |
4 - 6 |
125/30 |
|
01.05.18 |
BSVÖ |
07.05. - 13.05. |
KB |
DB |
Dreiband 3. Kl. VR |
0 - 0.5 |
20/60 |
|
01.05.18 |
NÖLV |
07.05. - 13.05. |
KB |
EB |
NÖLM Einband (KB) |
|
|
BRU |
04.05.18 |
STLV |
07.05.
- 13.05. |
MB |
FP |
STLM Freie Partie
Jun. U17 |
|
|
BAR |
08.05.18 |
BSVÖ |
14.05. - 20.05. |
MB |
DB |
2. Nationalliga
Dreiband |
|
|
FLO |
04.04.18 |
BSVÖ |
14.05. - 20.05. |
KB |
EB |
Einband 1. Kl. FIN |
4 - 6 |
125/30 |
BWW |
|
BSVÖ |
14.05. - 20.05. |
KB |
DB |
Dreiband 3. Kl. FIN |
0 - 0.5 |
20/60 |
WBA |
|
WBSV |
14.05. - 20.05. |
MB |
Cad |
Wr. LM Cadre 47/1 |
> 3.000 |
100/20 |
AUG |
09.05.18 |
UMB/CEB |
13.05. - 20.05. |
MB |
DB |
Trophy of the Legends |
|
|
Eeklo (B) |
|
BSVÖ |
21.05. - 27.05. |
KB |
EB |
55. ÖM Einband |
> 6 |
150/30 |
WRN |
01.05.18 |
BSVÖ |
21.05. - 27.05. |
KB |
DB |
Dreiband 2. Kl. VR |
0.5 - 0.80 |
30/60 |
|
15.05.18 |
UMB/ACBC |
21.05. - 27.05. |
MB |
DB |
Weltcup |
|
|
Hochiminh (VIE) |
|
BSVÖ |
25.05. - 27.05. |
MB |
DB |
Aufstiegs-Playoff
zur 1. Bundesliga |
|
|
AUG |
17.04.18 |
|
|
|
|
Juni
2018 |
|
|
|
|
BSVÖ |
28.05. - 03.06 |
MB |
Cad |
55. ÖM Cadre 47/1 |
top4RL+Nkl |
200/20 |
WBA |
02.05.18 |
BSVÖ |
28.05. - 03.06 |
KB |
DB |
Dreiband 2. Kl. FIN |
0.5 - 0.80 |
30/60 |
AUG |
|
BSVÖ |
04.06. - 10.06 |
KB |
FP |
ÖM Freie Partie U21 |
U 21 (per 1.9.) |
min. 60/25 |
WRN |
29.05.18 |
BSVÖ |
04.06. - 10.06 |
KB |
DB |
Dreiband 1. Kl. VR |
0.80 - 1.1 |
40/50 |
|
29.05.18 |
STLV |
04.06. - 10.06. |
MB |
MK |
STLM Mehrkampf Landescup |
|
|
GBK |
05.06.18 |
NÖLV |
04.06. - 10.06. |
KB |
DB |
NÖLM Dreiband (KB) |
|
|
POT |
01.06.18 |
CEB |
06.06. - 10.06 |
MB |
DB |
Coupe de Europe Quali
+ Finale |
|
|
Porto (P) |
|
CEB |
08.06. - 10.06. |
MB |
DB |
Ladies Cup Dreiband |
|
|
Rosmalen (NL) |
|
BSVÖ |
08.06. - 10.06. |
MB |
MK |
2. Bundesliga
Mehrkampf Vorrunden |
|
|
WBA / FLO |
04.04.18 |
BSVÖ |
11.06. - 17.06. |
MB |
MK |
2. Bundesliga
Mehrkampf Ob. Playoff |
|
|
AUG |
04.04.18 |
BSVÖ |
11.06. - 17.06. |
KB |
DB |
Dreiband 1. Kl. FIN |
0.80 - 1.1 |
40/50 |
WBA |
|
UMB/CEB |
11.06. - 17.06. |
MB |
DB |
Weltcup |
|
|
Blankenberge (BE) |
|
BSVÖ |
18.06. - 24.06. |
KB |
DB |
8. ÖSTM Dreiband
(55. ÖM) |
> 1.10 |
50/50 |
POT |
29.05.17 |
|
|
|
|
Juli
2018 |
|
|
|
|
BSVÖ |
25.06. - 01.07. |
MB |
FP |
ÖM Freie Partie U 21 |
|
|
EBC |
19.06.18 |
BSVÖ |
25.06. - 01.07. |
MB |
FP |
ÖM Freie Partie U17 |
|
|
GBK |
19.06.18 |
UMB/CEB |
02.07. - 08.07. |
MB |
DB |
Weltcup |
|
|
Porto (Port.) |
|
Folgende Turniere
sind noch ohne Termin: (Stand vom 3.9.2017) |
|
|
|
|
|
|
|
|
STLV |
? |
MB |
Kegel |
STLM Kegelbillard
Team |
|
|
|
|
STLV |
? |
MB |
MK |
STLM Classic Team |
|
|
|
|
STLV |
? |
MB |
DB |
STMM Dreiband
Viererzug |
|
|
|
|
NÖLV |
? |
KB |
Cad |
NÖLM Cadre 35/2 Gr.
A (KB) |
|
|
|
|
NÖLV |
? |
KB |
Cad |
NÖLM Cadre 35/2 Gr.
B (KB) |
|
|
|
|
STLV |
? |
KB |
DB |
NÖLM Dreiband
Mannschaft (KB) |
|
|
STO |
|
NÖLV |
? |
KB |
Cad |
NÖLM Cadre 35/2 Gr.
A (KB) |
|
|
|
|
NÖLV |
? |
KB |
Cad |
NÖLM Cadre 35/2 Gr.
B (KB) |
|
|
|
|
NÖLV |
? |
KB |
DB |
NÖLM Dreiband Team
Gr. A (KB) |
|
|
|
|
NÖLV |
? |
KB |
DB |
NÖLM Dreiband Team
Gr. B (KB) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|