36. Augartencup 2013
8 Vorrunden zu je 16 Teilnehmer
1. Platz 200,-- Euro Othmar Seidner
2. Platz 100,-- Euro Ernst Mandahus
3. Platz 50,-- Euro Peter Ecker
3. Platz 50,-- Euro Harry Sedlak
5. Platz 25,-- Euro Ingrid Englbrecht
5. Platz 25,-- Euro Willi Brestian
5. Platz 25,-- Euro Peter Ecker
5. Platz 25,-- Euro Alexander Kenyeri
Anm.: die verschiedenen Distanzen bei Peter Ecker ergeben sich daraus,
dass beim Sieg einer Vorrunde die Distanz erhöht wird (von 60fachen auf 70fachen GD).
Finalspiele:
1   17   Mandahus
2   30   Englbrecht Mandahus
 
3   30   Brestian Ecker Sieger Augartencup 2013
4   31   Ecker Mandahus Othmar Seidner
 
5   15   Seidner Seidner
6   36   Ecker Seidner
 
7   13   Sedlak Sedlak
8   23   Kenyeri
Alle Vorrunden:
Runde 8 von 19.8. - 25.8.2013
1   20   Mandahus
2   32   Dopiera Mandahus
 
3   15   Seidner Seidner
4   19   Toman Mandahus
 
5   15   Scharinger Bamberger Bamberger
6   22   Böhm Scharinger
 
7   27   Kenyeri Bamberger Sieger Runde 8
8   24   Bamberger Othmar Seidner
9   31   Konvalinka
10   27   Kenyeri Konvalinka
 
11   15   Seidner Seidner
12   15   Scharinger Seidner Seidner
 
13   22   Böhm w.o.
14   24   Bamberger Böhm
 
15   32   Dopiera Dopiera
16   19   Toman
Runde 7 von 12.8. - 18.8.2013
1   30   Englbrecht
2   15   Seidner Englbrecht
 
3   32   Dopiera Böhm
4   22   Böhm Englbrecht
 
5   23   Ringel Toman Englbrecht
6   19   Pekarek Ringel
 
7   20   Mandahus Toman Sieger Runde 7
8   19   Toman Ingrid Englbrecht
9   19   Toman
10   15   Sedlak Sedlak
 
11   15   Seidner Pekarek
12   19   Pekarek Sedlak Sedlak
 
13   32   Dopiera Englbrecht
14   20   Mandahus Dopiera
 
15   15   Sedlak Englbrecht
16   30   Englbrecht
Runde 6 von 5.8. - 11.8.2013
1   19   Pekarek
2   31   Tumbaridis Tumbaridis
 
3   17   Mandahus Mandahus
4   30   Englbrecht Tumbaridis
 
5   15   Scharinger Heiss Heiss
6   18   Heiss Heiss
 
7   23   Ringel Ringel Sieger Runde 6
8   42   Ecker Ernst Mandahus
9   19   Pekarek
10   15   Seidner Pekarek
 
11   30   Englbrecht Tumbaridis
12   31   Tumbaridis Tumbaridis Mandahus
 
13   17   Mandahus Mandahus
14   30   Brestian Mandahus
 
15   23   Ringel Ringel
16   15   Scharinger
Runde 5 von 29.7. - 4.8.2013
1   29   Weixlbraun
2   19   Pekarek Weixlbraun
 
3   30   Englbrecht Sedlak
4   15   Sedlak Weixlbraun
 
5   18   Heiss Seidner Seidner
6   23   Ringel Heiss
 
7   15   Seidner Seidner Sieger Runde 5
8   19   Toman Peter Ecker
9   36   Ecker
10   23   Ringel Ecker
 
11   30   Englbrecht Englbrecht
12   19   Pekarek Ecker Ecker
 
13   15   Sedlak Seidner
14   15   Seidner Seidner
 
15   18   Heiss Heiss
16   29   Weixlbraun
Runde 4 von 22.7. - 28.7.2013
1   28   Zijstra
2   30   Englbrecht Englbrecht
 
3   28   Zijstra Scharinger
4   15   Scharinger Scharinger
 
5   19   Toman Kenyeri Kenyeri
6   36   Ecker Ecker
 
7   23   Kenyeri Kenyeri Sieger Runde 4
8   35   Brestian Alex Kenyeri
9   23   Kenyeri
10   30   Englbrecht Kenyeri
 
11   24   Zant Ringel
12   23   Ringel Kenyeri Kenyeri
 
13   32   Dopiera Dopiera
14   18   Heiss Dopiera
 
15   19   Toman Toman
16   15   Scharinger
Runde 3 von 15.7. - 21.7.2013
1   28   Zijstra
2   19   Toman Toman
 
3   30   Englbrecht Englbrecht
4   30   Englbrecht Englbrecht
 
5   30   Brestian Brestian Brestian
6   15   Scharinger Brestian
 
7   19   Toman Zant Sieger Runde 3
8   24   Zant Willi Brestian
9   23   Ringel
10   18   Heiss Heiss
 
11   15   Seidner Seidner
12   34   Franzel Seidner Seidner
 
13   32   Dopiera Dopiera
14   23   Kenyeri Dopiera
 
15   30   Brestian Scharinger
16   15   Scharinger
Runde 2 von 8.7. - 14.7.2013
1   34   Franzel
2   13   Sedlak Sedlak
 
3   32   Dopiera Dopiera
4   13   Scharinger Sedlak
 
5   19   Toman Kenyeri Sedlak
6   23   Kenyeri Kenyeri
 
7   30   Brestian Brestian Sieger Runde 2
8   30   Englbrecht Harry Sedlak
9   19   Toman
10   15   Seidner Toman
 
11   34   Franzel Franzel
12   30   Brestian Toman Ringel
 
13   23   Ringel Ringel
14   18   Heiss Ringel
 
15   13   Scharinger Kenyeri
16   23   Kenyeri
Runde 1 von 1.7. - 7.7.2013
1   19   Toman
2   22   Böhm Böhm
 
3   15   Seidner Bamberger
4   24   Bamberger Bamberger
 
5   19   Toman Dopiera Dopiera
6   31   Ecker Ecker
 
7   32   Dopiera Dopiera Sieger Runde 1
8   13   Barabas Peter Ecker
9   32   Dopiera
10   23   Ringel Dopiera
 
11   30   Englbrecht Englbrecht
12   24   Bamberger Dopiera Ecker
 
13   15   Seidner Ecker
14   22   Böhm Böhm
 
15   23   Ringel Ecker
16   31   Ecker