BSVÖ-Rangliste Spieler des BSK Augarten
Spielsaison 2016/17
Nimmt ein Spieler in drei aufeinanderfolgenden Sportsaisonen an einer Disziplin nicht teil, wird er aus der Rangliste dieser Disziplin genommen ("aus der Wertung"). Wenn er wieder an BSVÖ-Turnieren teilnehmen will, muss er eine Klasse unter seinem letzten GD starten.
Freie Partie: GD Turnier Jahr spielber.:
FP Mastny Kurt 16,978 1. BLMK 2014/15 NKL
FP Freudenthaler Thomas 16,701 1. BLMK 2015/16 NKL
FP Tumbaridis Walter 6,818 VR 1. Kl. 2015/16 NKL
FP Löffler Günther 5,555 VR 2. Kl. 2015/16 1. Klasse
FP Riemer Friedrich 4,446 WLM 2015/16 1. Klasse
FP Murzek Hans 3,304 3. BLMK 2013/14 1. Klasse
FP Pötsch Wolfgang 3,216 2. BLMK 2014/15 1. Klasse
FP Fettinger Werner 3,152 VR 1. Kl. 2013/14 1. Klasse
FP Ecker Peter 2,704 VR 1. Kl. 2013/14 2. Klasse
FP Rupprecht Günther 2,450 2. BLMK 2015/16 2. Klasse
FP Rath Alfred 2,126 VR 2. Kl. 2015/16 2. Klasse
FP Böhm Helmut 1,750 VR 2. Kl. 2013/14 2. Klasse
FP Toman Horst 1,528 VR 2. Kl. 2015/16 2. Klasse
FP Seidner Othmar 1,053 VR 2. Kl. 2013/14 2. Klasse
Aus der Wertung:
FP Fields Paul 24,315 1.BLMK 2010/11
FP Ralis Gerhard 15,243 WLM 2006/07
FP Brestian Wilhelm 7,812 2.Kl. 2004/05
FP Sattler Karl 3,969 2.Kl. 1999/00
FP Franzel Robert 3,600 WLM 2010/11
FP Konvalinka Leopold 3,452 2.Kl. 1999/00
FP Englbrecht Ingrid 3,450 2. BLMK 2012/13
FP Marchart Peter 3,038 2.Kl. 2003/04
FP Edlinger Walter 3,031 WLM 2010/11
FP Pekarek Michael  2,542 WLM 2009/10
FP Postl Christian 2,410 WLM 2009/10
FP Jurina Raimund 2,364 FIN 2. Kl. 2012/13
FP Pistek Peter 2,181 WLM 2008/09
FP Ringel Johann 2,145 WLM 2009/10
FP Heiss Norbert 1,572 4.Kl. 2000/01
FP Grabner Elisabeth 1,520 4.Kl. 1997/98
FP Kaiser Alexandra 1,181 4.Kl. 2001/02
FP Friedmann Otto 1,075 WLM 2008/09
Cadre 47/2: GD Turnier Jahr spielber.:
47/2 Ralis Gerhard 15,021 1. BLMK 2013/14 NKL
47/2 Tumbaridis Walter 8,677 ÖSTM 2015/16 NKL
47/2 Mastny Kurt 8,370 WLM 2015/16 NKL
47/2 Freudenthaler T. 6,100 VR NKL 2015/16 NKL
47/2 Löffler Günther 4,857 WLM 2015/16 NKL
47/2 Fields Paul 4,785 1. BLMK 2014/15 NKL
47/2 Riemer Friedrich 4,414 WLM 2015/16 NKL
47/2 Rupprecht Günther 3,405 VR 1. Kl. 2015/16 1. Klasse
47/2 Brestian Wilhelm 3,126 VR 1. Kl. 2015/16 1. Klasse
47/2 Ecker Peter 3,008 VR 1. Kl. 2013/14 1. Klasse
47/2 Fettinger Werner 2,769 VR 1. Kl. 2013/14 1. Klasse
47/2 Pötsch Wolfgang 2,516 VR NKL 2015/16 1. Klasse
47/2 Edlinger Walter 2,108 VR 1. Kl. 2013/14 1. Klasse
47/2 Rath Alfred 2,020 FIN 2. Kl. 2015/16 1. Klasse
47/2 Toman Horst 1,008 VR 2. Kl. 2015/16 2. Klasse
47/2 Seidner Othmar 0,888 VR 2. Kl. 2015/16 2. Klasse
Aus der Wertung:
47/2 Stenzel Franz 15,958 1.BLMK 2007/08
47/2 Murzek Hans 9,302 WLM 2008/09
47/2 Werner Hans 7,941 WLM 2009/10
47/2 Englbrecht Ingrid 4,961 2.BLMK 2009/10
47/2 Jurina Raimund 3,289 WLM 2008/09
47/2 Franzel Robert 3,109 VR 2. Kl. 2012/13
47/2 Pekarek Michael 3,000 VR 2. Kl. 2012/13
47/2 Sattler Karl 2,873 3.Kl. 2005/06
47/2 Marchart Peter 2,584 WLM 2009/10
47/2 Pistek Peter 2,546 2.Kl. 2005/06
47/2 Dopiera Franz 2,387 VR 2. Kl. 2011/12
47/2 Böhm Helmut 2,154 VR 3. Kl. 2012/13
47/2 Ringel Johann 2,148 2.BLMK 2012/13
47/2 Konvalinka Leopold 1,784 VR 2. Kl. 2012/13
47/2 Kenyeri Alexander 1,595 FIN 3. Kl. 2011/12
47/2 Friedmann Otto 1,188 3.Kl. 2004/05
Cadre 71/2: GD Turnier Jahr spielber.:
71/2 Ralis Gerhard 10,169 1. BLMK 2014/15 ÖSTM
71/2 Mastny Kurt 7,805 1. BLMK 2015/16 NKL
71/2 Tumbaridis Walter 4,864 ÖSTM 2014/15 NKL
Aus der Wertung:
71/2 Stenzel Franz 12,425 ÖSTM 2008/09
71/2 Werner Hans 5,802 1. BLMK 2011/12
71/2 Fields Paul 5,622 ÖSTM 2012/13
71/2 Englbrecht Ingrid 5,140 ÖSTM 2003/04
71/2 Murzek Hans 4,650 WLM 2006/07
71/2 Riemer Friedrich 3,759 NKL 2012/13
71/2 Brestian Wilhelm 3,607 WLM 2009/10
71/2 Löffler Günther 3,511 WLM 2010/11
71/2 Franzel Robert 2,854 WLM 2010/11
71/2 Konvalinka Leopold 2,840 WLM 2006/07
71/2 Edlinger Walter 2,322 WLM 2010/11
71/2 Pekarek Michael 2,237 WLM 2010/11
71/2 Rupprecht Günther 1,986 WLM 2010/11
Cadre 47/1: GD Turnier Jahr spielber.:
47/1 Ralis Gerhard 8,794 ÖM 2015/16 ÖSTM
47/1 Mastny Kurt 6,233 WLM 2013/14 NKL
47/1 Fields Paul 5,432 WLM 2013/14 NKL
47/1 Tumbaridis Walter 3,287 WLM 2015/16 NKL
47/1 Riemer Friedrich 2,431 WLM 2014/15 NKL
Aus der Wertung:
47/1 Stenzel Franz 13,392 WLM 2008/09
47/1 Löffler Günther 3,970 WLM Nachtr. 2012/13
47/1 Pötsch Wolfgang 2,772 WLM Nachtr. 2012/13
47/1 Brestian Wilhelm 2,333 WLM 2009/10
47/1 Pekarek Michael 2,091 WLM 2009/10
47/1 Edlinger Walter 1,856 WLM 2007/08
47/1 Pistek Peter 1,600 WLM 2009/10
47/1 Böhm Helmut 1,344 WLM 2007/08
Einband:   GD Turnier Jahr spielber.:
EB Ralis Gerhard 5,216 ÖSTM 2015/16 ÖSTM
EB Mastny Kurt 3,850 ÖSTM 2015/16 NKL
EB Werner Hans 2,611 1. BLMK 2014/15 NKL
EB Löffler Günther 2,581 2. BLMK 2014/15 NKL
EB Franzel Robert 1,963 VR 1. Kl. 2013/14 1. Klasse
EB Brestian Wilhelm 1,725 VR 1. Kl. 2015/16 1. Klasse
EB Pötsch Wolfgang 1,490 VR 1. Kl. 2015/16 1. Klasse
EB Rath Alfred 1,410 VR 1. Kl. 2015/16 1. Klasse
EB Toman Horst 1,383 VR 1. Kl. 2013/14 1. Klasse
EB Riemer Friedrich 1,338 VR 1. Kl. 2015/16 1. Klasse
EB Edlinger Walter 1,240 VR 1. Kl. 2015/16 1. Klasse
EB Rupprecht Günther 1,184 FIN 2. Kl. 2015/16 1. Klasse
EB Böhm Helmut 0,979 VR 1. Kl. 2015/16 2. Klasse
EB Seidner Othmar 0,660 VR 2. Kl. 2013/14 2. Klasse
Aus der Wertung:
EB Stenzel Franz 5,846 ÖSTM 2008/09
EB Murzek Hans 2,122 2.Kl. 2002/03
EB Englbrecht Ingrid 1,710 RLT 2010/11
EB Freudenthaler Thomas 1,547 1.Kl. 1996/97
EB Fettinger Werner 1,481 3.KL. 1998/99
EB Pistek Peter 1,345 WLM 2007/08
EB Weixlbraun Herbert 1,337 2.KL. 1997/98
EB Konvalinka Leopold 1,203 WLM 2006/07
EB Sattler Karl 1,122 2.Kl. 2000/01
EB Jurina Raimund 1,059 WLM 2008/09
EB Pekarek Michael 1,000 VR 2. Kl. 2012/13
EB Marchart Peter 0,994 2.Kl. 2005/06
EB Heiss Norbert 0,986 3.Kl. 2002/03
EB Bamberger Hannes 0,971 WLM 2009/10
EB Ringel Johann 0,775 VR 2. Kl. 2012/13
EB Kaiser Alexandra 0,706 3.Kl. 2001/02
Dreiband: GD Turnier Jahr spielber.:
DB Stenzel Franz 0,854 WLM 2014/15 NKL
DB Ralis Gerhard 0,806 ÖSTM 2015/16 ÖSTM
DB Dopiera Franz 0,755 WLM Quali 2014/15 NKL
DB Werner Hans 0,671 1. BLDB 2015/16 NKL
DB Mastny Kurt 0,657 WLM Quali 2015/16 NKL
DB Ecker Peter 0,647 1. NLDB 2014/15 NKL
DB Konvalinka Leopold 0,585 VR 2. Kl. 2013/14 1. Klasse
DB Brestian Wilhelm 0,567 VR 1. Kl. 2015/16 1. Klasse
DB Böhm Helmut 0,535 FIN 2. Kl. 2013/14 1. Klasse
DB Löffler Günther 0,523 1. BLDB 2015/16 1. Klasse
DB Englbrecht Ingrid 0,522 VR 2. Kl. 2015/16 1. Klasse
DB Rath Alfred 0,517 VR 2. Kl. 2015/16 1. Klasse
DB Tumbaridis Walter 0,478 1. NLDB 2014/15 2. Klasse
DB Franzel Robert 0,457 VR 2. Kl. 2014/15 2. Klasse
DB Kaiser Alexandra 0,341 ÖSTM Damen 2014/15 3. Klasse
DB Tuma Franz 0,338 ÖM Sen. FIN 2015/16 3. Klasse
DB Bamberger Hannes 0,310 VR 3. Kl. 2013/14 3. Klasse
DB Riemer Friedrich 0,300 VR 3. Kl. 2015/16 3. Klasse
DB Toman Horst 0,300 VR 3. Kl. 2015/16 3. Klasse
DB Kenyeri Alexander 0,297 1. NLDB 2014/15 4. Klasse
DB Rupprecht Günther 0,271 3.Kl. 2014/15 4. Klasse
DB Ringel Johann 0,260 1. NLDB 2015/16 4. Klasse
DB Seidner Othmar 0,213 VR 3. Kl. 2015/16 4. Klasse
DB Grabner Elisabeth 0,188 3. NLDB 2013/14 4. Klasse
Aus der Wertung:
DB Tröster Kurt 0,457 2. NLDB 2012/13
DB Fields Paul 0,453 4. NLDB 2012/13
DB Weixlbraun Herbert 0,426 1.NLDB 2009/10
DB Fettinger Werner 0,408 VR 3. Kl. 2011/12
DB Marchart Peter 0,349 3.Kl. 2001/02
DB Postl Christian 0,344 WLM 2009/10
DB Pistek Peter 0,340 3.Kl. 2004/05
DB Heiss Norbert 0,316 2.Kl. 2002/03
DB Edlinger Walter 0,314 2.Kl. 2002/03
DB Huber Thomas 0,311 WLM 2009/10
DB Sattler Karl 0,280 3.Kl. 1997/98
DB Pekarek Michael 0,274 VR 3. Kl. 2011/12
DB Jurina Raimund 0,216 4.Kl. 2005/06