39. Augartencup 2016
8 Vorrunden zu je 16 Teilnehmer, Finalspiele
Endstand: Preisgeld:
1.   21   Rath Alfred   200,-- Euro
2.   13   Sedlak Harry   150,-- Euro
3.   30   Mastny Kurt   100,-- Euro
3.   18   Ringel Johann   100,-- Euro
5.   24   Englbrecht Ingrid   50,-- Euro
5.   25   Brestian Willi   50,-- Euro
5.   21   Rath Alfred   50,-- Euro
5.   16   Tuma Franz   50,-- Euro
Finalspiele: (Paarungen werden gelost)
1   24   Englbrecht I.
2   21   Rath Alfred Rath Alfred
 
3   18   Ringel Hansi Ringel Hansi Sieger
4   16   Tuma Franz Rath Alfred Rath Alfred
 
1   13   Sedlak Harry Sedlak Harry
2   25   Rath Alfred Sedlak Harry
 
3   30   Mastny Kurt Mastny Kurt
4   25   Brestian Willi
Gruppenspiele:
Runde 1 4.7. - 10.7.
1   0   --
2   13   Seidner Seidner
 
3   21   Rath Rath
4   18   Fettinger Rath
 
5   0   -- Tuma Rath
6   25   Brestian Brestian
  Sieger Runde 1
7   16   Tuma Tuma
8   30   Mastny Rath Alfred
9   30   Mastny
10   0   -- Mastny Finaldistanz: 21
 
11   15   Toman Werner
12   35   Werner Mastny Toman
 
13   15   Toman Toman
14   0   -- Toman
 
15   0   -- Fettinger
16   18   Fettinger
Runde 2 11. - 17.7.
1   25   Brestian
2   16   Tuma Tuma
 
3   25   Rath Rath
4   26   Ecker Tuma
 
5   35   Werner Mastny Tuma
6   19   Böhm Werner
  Sieger Runde 2
7   30   Mastny Mastny
8   18   Ringel Tuma Franz
9   35   Werner
10   18   Sattler Werner Finaldistanz: 16
 
11   24   Englbrecht Englbrecht
12   15   Toman Englbrecht Ringel
 
13   19   Böhm Ringel
14   18   Ringel Ringel
 
15   30   Mastny Rath
16   25   Rath
Runde 3 18. - 24.7.
1   24   Englbrecht
2   15   Pekarek Englbrecht
 
3   19   Tuma Tuma
4   35   Werner Englbrecht
 
5   13   Sedlak Rath Englbrecht
6   25   Rath Rath
  Sieger Runde 3
7   25   Brestian Brestian
8   19   Böhm Sedlak Harry
9   18   Ringel
10   13   Sedlak Sedlak Finaldistanz: 13
 
11   35   Werner Ringel
12   18   Ringel Sedlak Sedlak
 
13   18   Sattler Englbrecht
14   30   Mastny Mastny
 
15   0   -- Englbrecht
16   24   Englbrecht
Runde 4 25.7. - 31.7.
1   25   Brestian
2   26   Ecker Brestian
 
3   15   Toman Toman
4   13   Seidner Toman
 
5   35   Werner Rath Rath
6   30   Mastny Mastny
  Sieger Runde 4
7   19   Tuma Rath
8   25   Rath Rath Alfred
9   23   Tumbaridis
10   30   Mastny Tumbaridis Finaldistanz: 25
 
11   26   Ecker Ecker
12   35   Werner Ecker Brestian
 
13   0   -- Brestian
14   25   Brestian Brestian
 
15   18   Sattler Sattler
16   13   Seidner
Runde 5 1. - 7.8.
1   13   Seidner
2   0   -- Seidner
 
3   25   Brestian Brestian
4   0   -- Brestian
 
5   15   Toman Toman Brestian
6   0   -- Toman
  Sieger Runde 5
7   19   Tuma Dopiera
8   29   Dopiera Brestian Willi
9   43   Stenzel
10   15   Pekarek Pekarek Finaldistanz: 25
 
11   13   Seidner Seidner
12   0   -- Seidner Seidner
 
13   35   Werner Mastny
14   0   -- Werner
 
15   30   Rath Mastny
16   30   Mastny
Runde 6 8. - 14.8.
1   24   Englbrecht
2   24   Englbrecht Englbrecht
 
3   26   Ecker Dopiera
4   29   Dopiera Dopiera
 
5   35   Werner Ringel Ringel
6   18   Ringel Ringel
  Sieger Runde 6
7   19   Tuma Tuma
8   23   Tumbaridis Ringel Hans
9   30   Mastny
10   18   Ringel Ringel Finaldistanz: 18
 
11   15   Toman Toman
12   30   Rath Toman Toman
 
13   30   Brestian Brestian
14   35   Werner Brestian
 
15   23   Tumbaridis Tumbaridis
16   15   Pekarek
Runde 7 15. - 21.8.
1   24   Englbrecht
2   29   Dopiera Dopiera
 
3   35   Werner Mastny
4   30   Mastny Mastny
 
5   30   Rath Dopiera Mastny
6   15   Toman Toman
  Sieger Runde 7
7   35   Werner Dopiera
8   29   Dopiera Mastny Kurt
9   23   Tumbaridis
10   24   Englbrecht Englbrecht Finaldistanz: 30
 
11   30   Brestian Ecker
12   26   Ecker Ecker Tumbaridis
 
13   13   Seidner Tumbaridis
14   23   Tumbaridis Tumbaridis
 
15   16   Sedlak Sedlak
16   19   Tuma
Runde 8 22. - 28.8.
1   29   Dopiera
2   29   Dopiera Dopiera
 
3   30   Brestian Brestian
4   30   Brestian Dopiera
 
5   30   Mastny Englbrecht Englbrecht
6   24   Englbrecht Englbrecht
  Sieger Runde 8
7   13   Seidner Toman
8   15   Toman Englbrecht I.
9   30   Rath
10   35   Werner Werner Finaldistanz: 24
 
11   19   Tuma Rath
12   30   Rath Werner Englbrecht
 
13   18   Ringel Englbrecht
14   26   Ecker Ringel
 
15   19   Böhm Englbrecht
16   24   Englbrecht