38. Augartencup 2015
Dreiband-Vorgabeturnier im KO-System
8 Vorrunden zu je 16 Teilnehmer, Finalspiele
Walter Tumbaridis gewinnt den 38. Augartencup !
Im Viertelfinale qualifizierten sich für das Halbfinale Willi Brestian (24), der Kurt Mastny (31) um nur 1 Points bezwingen konnte, Günther Löffler (27), der gegen Peter Ecker (26) gewann, Ingrid Englbrecht (23), die gegen Norbert Heiss (15) und Walter Tumbaridis (23), der gegen Peter Ecker (31) gewann.
Im Halbfinale konnte Walter Tumbaridis einen großen Rückstand gegen Willi Brestian noch wettmachen und auch Günther Löffler gelang dies trotz eines großen Rückstands gegen Ingrid Englbrecht. (Aus is am Schluss....)

In einer hochklassigen Finalpartie (23 : 21 in 27 Aufn.) konnte Walter schnell davonziehen, nach 19 Aufnahmen hatte er bereits 22 Punkte auf seinem Konto, für den letzten benötigte er dann noch einige Aufnahmen. Günther Löffler musste ihm 4 Points vorgeben, er spielte auch gar nicht schlecht, konnte aber nie richtig den Anschluss finden, zu stark war die Leistung von Walter, der, bekannt nervenstark, im wichtigen letzten Spiel seine beste Leistung abrufen konnte. BRAVO!
Endstand: Preisgeld:
1.   23   Tumbaridis Walter     200,-- Euro
2.   27   Löffler Günther     150,-- Euro
3.   24   Brestian Willi     100,-- Euro
3.   23   Englbrecht Ingrid     100,-- Euro
5.   31   Mastny Kurt     50,-- Euro
5.   31   Ecker Peter     50,-- Euro
5.   26   Ecker Peter     50,-- Euro
5.   15   Heiss Norbert     50,-- Euro
Finalspiele: (Paarungen werden gelost)
1   31   Mastny
2   24   Brestian Brestian
 
3   31   Ecker Tumbaridis Sieger
4   23   Tumbaridis Tumbaridis Tumbaridis
 
1   27   Löffler Löffler
2   26   Ecker Löffler
 
3   23   Englbrecht  Englbrecht 
4   15   Heiss
Gruppenspiele:
Runde 1 6.7. - 12.7.
1   27   Löffler
2   15   Toman Toman
 
3   19   Kenyeri Englbrecht
4   23   Englbrecht Toman
 
5   19   Ringel Tumbaridis Tumbaridis
6   21   Rath Ringel
  Sieger Runde 1
7   23   Tumbaridis Tumbaridis
8   20   Böhm Mastny
9   20   Böhm
10   16   Rupprecht Rupprecht Finaldistanz: 31
 
11   23   Englbrecht Englbrecht
12   24   Brestian Englbrecht Mastny
 
13   15   Toman Mastny
14   19   Ringel Toman
 
15   31   Mastny Mastny
16   19   Kenyeri
Runde 2 13.7. - 19.7.
1   13   Seidner
2   23   Englbrecht Seidner
 
3   27   Zijlstra Löffler
4   27   Löffler Löffler
 
5   38   Mastny Sedlak Löffler
6   24   Brestian Mastny
  Sieger Runde 2
7   13   Sedlak Sedlak
8   15   Heiss Löffler
9   13   Sedlak
10   13   Martinat Martinat Finaldistanz: 27
 
11   15   Toman Rath
12   21   Rath Rath Rath
 
13   20   Böhm Ringel
14   19   Ringel Ringel
 
15   13   Seidner Seidner
16   36   Werner
Runde 3 20.7. - 26.7.
1   23   Englbrecht
2   16   Edlinger Englbrecht
 
3   18   Riemer Werner
4   36   Werner Englbrecht
 
5   20   Böhm Toman Englbrecht
6   20   Böhm Böhm
  Sieger Runde 3
7   15   Toman Toman
8   15   Heiss Englbrecht
9   24   Brestian
10   16   Rupprecht Brestian Finaldistanz: 23
 
11   15   Toman Rath
12   21   Rath Brestian Englbrecht
 
13   13   Sedlak Englbrecht
14   19   Ringel Sedlak
 
15   23   Englbrecht Englbrecht
16   27   Zijlstra
Runde 4 27.7. - 2.8.
1   28   Englbrecht
2   20   Böhm Böhm
 
3   19   Ringel Riemer
4   18   Riemer Riemer
 
5   19   Ringel Brestian Brestian
6   20   Zant Zant
  Sieger Runde 4
7   24   Brestian Brestian
8   15   Heiss Brestian
9   26   Ecker
10   13   Seidner Ecker Finaldistanz: 24
 
11   13   Seidner Riemer
12   18   Riemer Ecker Englbrecht
 
13   28   Englbrecht Englbrecht
14   15   Heiss Englbrecht
 
15   16   Rupprecht Zijlstra
16   27   Zijlstra
Runde 5 3.8. - 9.8.
1   21   Rath
2   20   Böhm Rath
 
3   13   Seidner Seidner
4   23   Tumbaridis Rath
 
5   28   Englbrecht Tumbaridis Tumbaridis
6   13   Sedlak Sedlak
  Sieger Runde 5
7   23   Tumbaridis Tumbaridis
8   15   Heiss Tumbaridis
9   13   Seidner
10   20   Zant Seidner Finaldistanz: 23
 
11   28   Englbrecht Englbrecht
12   36   Werner Seidner Sedlak
 
13   19   Ringel Sedlak
14   27   Zijlstra Ringel
 
15   13   Sedlak Sedlak
16   29   Brestian
Runde 6 10.8. - 16.8.
1   16   Pekarek
2   18   Riemer Pekarek
 
3   15   Pötsch Heiss
4   15   Heiss Heiss
 
5   38   Mastny Seidner Heiss
6   16   Rupprecht Mastny
  Sieger Runde 6
7   36   Werner Seidner
8   13   Seidner Heiss
9   18   Riemer
10   36   Werner Riemer Finaldistanz: 15
 
11   20   Böhm Böhm
12   15   Heiss Böhm Pötsch
 
13   27   Zijlstra Pötsch
14   29   Brestian Brestian
 
15   15   Pötsch Pötsch
16   21   Rath
Runde 7 17.8. - 23.8.
1   16   Pekarek
2   13   Seidner Pekarek
 
3   28   Tumbaridis Tumbaridis
4   36   Werner Tumbaridis
 
5   20   Böhm Stenzel Tumbaridis
6   21   Rath Rath
  Sieger Runde 7
7   27   Zijlstra Stenzel
8   43   Stenzel Ecker
9   26   Ecker
10   13   Sedlak Ecker Finaldistanz: 26
 
11   26   Ecker Ecker
12   21   Rath Ecker Ecker
 
13   15   Pötsch Brestian
14   18   Riemer Pötsch
 
15   29   Brestian Brestian
16   18   Heiss
Runde 8 24.8. - 30.8.
1   16   Pekarek
2   15   Pötsch Pötsch
 
3   28   Tumbaridis Rath
4   21   Rath Rath
 
5   31   Ecker Ecker Ecker
6   20   Böhm Ecker
  Sieger Runde 8
7   38   Mastny Mastny
8   18   Heiss Ecker
9   43   Stenzel
10   13   Seidner Seidner Finaldistanz: 31
 
11   31   Ecker Ecker
12   21   Rath Ecker Brestian
 
13   27   Zijlstra Brestian
14   13   Seidner Zijlstra
 
15   38   Mastny Brestian
16   29   Brestian