BSVÖ-Rangliste Spieler des BSK Augarten - Matchbillard
Spielsaison 2019/2020
           
Nimmt ein Spieler in drei aufeinanderfolgenden Sportsaisonen an einer Disziplin nicht teil, wird er aus der Rangliste dieser Disziplin genommen ("aus der Wertung"). Wenn er wieder an einem BSVÖ-Turnier teilnimmt, kann er in der jeweiligen Kl. seines letzten GD's spielen.
           
Freie Partie: GD Turnier Jahr spielber.:
FP Schoklitsch Roland 10,184 1. BLMK 2018/19 NKL
FP Freudenthaler Thomas 7,983 1. BLMK 2017/18 NKL
FP Tumbaridis Walter 7,902 WLM 2017/18 NKL
FP Englbrecht Ingrid 5,428 2. BLMK 2017/18 1. Kl.
FP Brestian Wilhelm 4,793 VR 1. Kl. 2018/19 1. Kl.
FP Riemer Friedrich 3,714 2. BLMK 2016/17 1. Kl.
FP Triendl Friedrich 3,690 VR 1. Kl. 2018/19 1. Kl.
FP Rupprecht Günther 2,904 VR 2. Kl. 2016/17 2. Kl.
FP Toman Horst 1,660 VR 2. Kl. 2016/17 2. Kl.
FP Rath Alfred 1,563 VR 2. Kl. 2018/19 2. Kl.
FP Seidner Othmar 0,725 VR 2. Kl. 2016/17 2. Kl.
           
Aus der Wertung:        
FP Fields Paul 24,315 1.BLMK 2010/11  
FP Mastny Kurt 16,978 1. BLMK 2014/15  
FP Ralis Gerhard 15,243 WLM 2006/07  
FP Löffler Günther 5,555 VR 2. Kl. 2015/16  
FP Sattler Karl 3,969 2. Kl. 1999/00  
FP Franzel Robert 3,600 WLM 2010/11  
FP Konvalinka Leopold 3,452 2. Kl. 1999/00  
FP Murzek Hans 3,304 3. BLMK 2013/14  
FP Pötsch Wolfgang 3,216 2. BLMK 2014/15  
FP Fettinger Werner 3,152 VR 1. Kl. 2013/14  
FP Marchart Peter 3,038 2. Kl. 2003/04  
FP Edlinger Walter 3,031 WLM 2010/11  
FP Ecker Peter 2,704 VR 1. Kl. 2013/14  
FP Postl Christian 2,410 WLM 2009/10  
FP Jurina Raimund 2,364 FIN 2. Kl. 2012/13  
FP Pistek Peter 2,181 WLM 2008/09  
FP Ringel Johann 2,145 WLM 2009/10  
FP Böhm Helmut 1,750 VR 2. Kl. 2013/14  
FP Heiss Norbert 1,572 4. Kl. 2000/01  
FP Grabner Elisabeth 1,520 4. Kl. 1997/98  
FP Kaiser Alexandra 1,181 4. Kl. 2001/02  
FP Friedmann Otto 1,075 WLM 2008/09  
           
           
Cadre 47/2: GD Turnier Jahr spielber.:
47/2 Ralis Gerhard 13,035 ÖSTM 2016/17 ÖSTM
47/2 Mastny Kurt 7,736 ÖSTM 2018/19 NKL
47/2 Fields Paul 6,625 WLM 2018/19 NKL
47/2 Brestian Wilhelm 4,776 VR 1. Kl. 2018/19 NKL
47/2 Freudenthaler T. 4,760 WLM 2017/18 NKL
47/2 Triendl Friedrich 4,571 VR 1. Kl. 2018/19 NKL
47/2 Tumbaridis Walter 4,428 2. BLMK 2018/19 NKL
47/2 Löffler Günther 4,187 WLM 2018/19 NKL
47/2 Pötsch Wolfgang 2,837 WLM 2017/18 1. Kl.
47/2 Rupprecht Günther 2,587 WLM 2018/19 1. Kl.
47/2 Edlinger Walter 2,344 VR 1. Kl. 2018/19 1. Kl.
47/2 Ecker Peter 2,091 VR 1. Kl. 2017/18 1. Kl.
47/2 Toman Horst 1,841 VR 2. Kl. 2016/17 2. Kl.
47/2 Rath Alfred 1,433 VR 1. Kl. 2017/18 2. Kl.
47/2 Seidner Othmar 0,741 VR 2. Kl. 2016/17 2. Kl.
           
Aus der Wertung:        
47/2 Stenzel Franz 15,958 1.BLMK 2007/08  
47/2 Murzek Hans 9,302 WLM 2008/09  
47/2 Werner Hans 7,941 WLM 2009/10  
47/2 Englbrecht Ingrid 4,961 2.BLMK 2009/10  
47/2 Schoklitsch Roland 4,592 NÖLM 2006/07  
47/2 Riemer Friedrich 4,414 WLM 2015/16  
47/2 Jurina Raimund 3,289 WLM 2008/09  
47/2 Franzel Robert 3,109 VR 2. Kl. 2012/13  
47/2 Pistek Peter 3,060 WLM 2006/07  
47/2 Sattler Karl 2,873 3. Kl. 2005/06  
47/2 Fettinger Werner 2,769 VR 1. Kl. 2013/14  
47/2 Marchart Peter 2,584 WLM 2009/10  
47/2 Jandrisevits Alfred 2,510 1.BLMK 2010/11  
47/2 Riener Peter 2,460 3.KL. 2003/04  
47/2 Dopiera Franz 2,387 VR 2. Kl. 2011/12  
47/2 Böhm Helmut 2,154 VR 3. Kl. 2012/13  
47/2 Ringel Johann 2,148 2. BLMK 2012/13  
47/2 Konvalinka Leopold 1,784 VR 2. Kl. 2012/13
47/2 Kenyeri Alexander 1,595 FIN 3. Kl. 2011/12  
47/2 Kaiser Alexandra 1,198 2. KL. 1998/99  
47/2 Friedmann Otto 1,188 3. Kl. 2004/05  
           
Cadre 71/2: GD Turnier Jahr spielber.:
71/2 Ralis Gerhard 8,032 ÖSTM 71/2 2017/18 ÖSTM
71/2 Fields Paul 5,809 ÖSTM 2018/19 NKL
71/2 Löffler Günther 5,676 ÖSTM 71/2 2016/17 NKL
71/2 Mastny Kurt 5,646 1. BLMK 2018/19 NKL
71/2 Tumbaridis Walter 5,037 WLM 2017/18 NKL
71/2 Pötsch Wolfgang 3,460 WLM 71/2 2016/17 Quali
71/2 Brestian Wilhelm 3,047 ÖSTM 2018/19 Quali
71/2 Triendl Friedrich 2,762 WLM 71/2 2017/18 Quali
           
Aus der Wertung:        
71/2 Stenzel Franz 12,425 ÖSTM 2008/09  
71/2 Werner Hans 5,802 1. BLMK 2011/12  
71/2 Englbrecht Ingrid 5,140 ÖSTM 2003/04  
71/2 Murzek Hans 4,650 WLM 2006/07  
71/2 Riemer Friedrich 3,759 NKL 2012/13  
71/2 Franzel Robert 2,854 WLM 2010/11  
71/2 Konvalinka Leopold 2,840 WLM 2006/07  
71/2 Edlinger Walter 2,322 WLM 2010/11  
71/2 Rupprecht Günther 1,986 WLM 2010/11  
           
Cadre 47/1: GD Turnier Jahr spielber.:
47/1 Ralis Gerhard 9,430 ÖM 2016/17 ÖSTM
47/1 Mastny Kurt 6,419 ÖM 2016/17 ÖSTM
47/1 Tumbaridis Walter 3,687 WLM 2017/18 Quali
47/1 Triendl Friedrich 2,687 ÖM 2017/18 Quali
           
Aus der Wertung:        
47/1 Stenzel Franz 13,392 WLM 2008/09  
47/1 Fields Paul 5,432 WLM 2013/14  
47/1 Löffler Günther 3,970 WLM 2012/13  
47/1 Pötsch Wolfgang 2,772 WLM 2012/13  
47/1 Riemer Friedrich 2,431 WLM 2014/15  
47/1 Brestian Wilhelm 2,333 WLM 2009/10  
47/1 Edlinger Walter 1,856 WLM 2007/08  
47/1 Pistek Peter 1,600 WLM 2009/10  
47/1 Böhm Helmut 1,344 WLM 2007/08  
           
           
Einband:   GD Turnier Jahr spielber.:
EB Ralis Gerhard 4,537 ÖSTM 2018/19 ÖSTM
EB Löffler Günther 2,460 VR 1. Kl. 2017/18 NKL
EB Brestian Wilhelm 1,656 2. BLMK 2018/19 1. Kl.
EB Rupprecht Günther 1,281 VR 1. Kl. 2017/18 1. Kl.
EB Riemer Friedrich 1,046 VR 1. Kl. 2017/18 1. Kl.
EB Triendl Friedrich 1,000 VR 1. Kl. 2018/19 1. Kl.
EB Rath Alfred 0,883 VR 1. Kl. 2018/19 2. Kl.
EB Toman Horst 0,737 VR 1. Kl. 2017/18 2. Kl.
           
Aus der Wertung:        
EB Stenzel Franz 5,846 ÖSTM 2008/09  
EB Mastny Kurt 3,850 ÖSTM 2015/16  
EB Werner Hans 2,611 1. BLMK 2014/15  
EB Murzek Hans 2,122 2. Kl. 2002/03  
EB Franzel Robert 1,963 VR 1. Kl. 2013/14  
EB Englbrecht Ingrid 1,710 RLT 2010/11  
EB Freudenthaler Thomas 1,547 1. Kl. 1996/97  
EB Pötsch Wolfgang 1,490 VR 1. Kl. 2015/16  
EB Fettinger Werner 1,481 3. KL. 1998/99  
EB Pistek Peter 1,345 WLM 2007/08  
EB Weixlbraun Herbert 1,337 2. KL. 1997/98  
EB Edlinger Walter 1,240 VR 1. Kl. 2015/16  
EB Konvalinka Leopold 1,203 WLM 2006/07  
EB Sattler Karl 1,122 2. Kl. 2000/01  
EB Jurina Raimund 1,059 WLM 2008/09  
EB Marchart Peter 0,994 2. Kl. 2005/06  
EB Heiss Norbert 0,986 3. Kl. 2002/03  
EB Böhm Helmut 0,979 VR 1. Kl. 2015/16  
EB Bamberger Hannes 0,971 WLM 2009/10  
EB Ringel Johann 0,775 VR 2. Kl. 2012/13  
EB Kaiser Alexandra 0,706 3. Kl. 2001/02  
EB Friedmann Otto 0,690 3. Kl. 2002/03  
EB Seidner Othmar 0,660 VR 2. Kl. 2013/14  
           
           
Dreiband: GD Turnier Jahr spielber.:
DB Stenzel Franz 0,862 1. BLDB 2018/19 NKL
DB Ralis Gerhard 0,834 1. BLDB 2018/19 ÖSTM
DB Ecker Peter 0,616 VR WLM DB 2016/17 NKL
DB Englbrecht Ingrid 0,598 2. BLMK 2018/19 1. Kl.
DB Werner Hans 0,585 1. NLDB 2018/19 1. Kl.
DB Brestian Wilhelm 0,580 VR 1. Kl. 2018/19 1. Kl.
DB Mastny Kurt 0,570 SKL 2018/19 1. Kl.
DB Löffler Günther 0,492 Ob.Pl.1.BLDB 2018/19 2. Kl.
DB Konvalinka Leopold 0,366 1. NLDB 2018/19 3. Kl.
DB Rath Alfred 0,346 VR 2. Kl. 2018/19 3. Kl.
DB Sedlak Harald 0,293 FIN 3. Kl. 2018/19 4. Kl.
DB Riemer Friedrich 0,267 VR 3. Kl. 2018/19 4. Kl.
DB Toman Horst 0,241 VR 3. Kl. 2018/19 4. Kl.
DB Martinat Thomas 0,209 VR 4. Kl. 2016/17 4. Kl.
DB Seidner Othmar 0,120 VR 4. Kl. 2017/18 4. Kl.
           
Aus der Wertung:        
DB Dopiera Franz 0,755 WLM Quali 2014/15  
DB Böhm Helmut 0,535 FIN 2. Kl. 2013/14  
DB Tumbaridis Walter 0,478 1. NLDB 2014/15  
DB Franzel Robert 0,457 VR 2. Kl. 2014/15  
DB Fields Paul 0,453 4. NLDB 2012/13  
DB Weixlbraun Herbert 0,426 1.NLDB 2009/10  
DB Fettinger Werner 0,408 VR 3. Kl. 2011/12  
DB Marchart Peter 0,349 3.Kl. 2001/02  
DB Postl Christian 0,344 WLM 2009/10  
DB Kaiser Alexandra 0,341 ÖSTM Damen 2014/15  
DB Pistek Peter 0,340 3. Kl. 2004/05  
DB Heiss Norbert 0,316 2. Kl. 2002/03  
DB Edlinger Walter 0,314 2. Kl. 2002/03  
DB Huber Thomas 0,311 WLM 2009/10  
DB Bamberger Hannes 0,310 VR 3. Kl. 2013/14  
DB Kenyeri Alexander 0,297 1. NLDB 2014/15  
DB Sattler Karl 0,280 3. Kl. 1997/98  
DB Rupprecht Günther 0,271 3. Kl. 2014/15  
DB Triendl Friedrich 0,264 4. Kl. 2014/15  
DB Ringel Johann 0,260 1. NLDB 2015/16  
DB Jurina Raimund 0,216 4.Kl. 2005/06  
DB Grabner Elisabeth 0,188 3. NLDB 2013/14  
DB Rupprecht Günther 0,271 3. Kl. 2014/15  
DB Triendl Friedrich 0,264 4. Kl. 2014/15  
DB Ringel Johann 0,260 1. NLDB 2015/16  
DB Jurina Raimund 0,216 4. Kl. 2005/06  
DB Grabner Elisabeth 0,188 3. NLDB 2013/14