BSVÖ-Rangliste Spieler des BSK Augarten - Kleinbillard
Spielsaison 2019/2020
           
Nimmt ein Spieler in drei aufeinanderfolgenden Sportsaisonen an einer Disziplin nicht teil, wird er aus der Rangliste dieser Disziplin genommen ("aus der Wertung"). Wenn er wieder an BSVÖ-Turnieren teilnehmen will, muss er eine Klasse unter der seines letzten GD beginnen.
           
Freie Partie: GD Turnier Jahr spielber.:
FP Ralis Gerhard 26,666 NL West 2017/18 1. Kl.
FP Tumbaridis Walter 11,764 RLT 2017/18 2. Kl.
FP Löffler Günther 11,666 NL West 2017/18 2. Kl.
FP Fields Paul 10,797 NL Ost 2017/18 2. Kl.
FP Triendl Friedrich 8,863 WLM 2018/19 2. Kl.
FP Englbrecht Ingrid 8,787 MMKB - C 2018/19 2. Kl.
FP Franzel Robert 5,333 RLT 2017/18 3. Kl.
FP Brestian Wilhelm 4,949 VR 3. Kl. 2018/19 3. Kl.
FP Riemer Friedrich 4,360 NL Ost 2017/18 3. Kl.
FP Ecker Peter 4,045 RLT 2017/18 3. Kl.
FP Rath Alfred 3,310 VR 3. Kl. 2018/19 3. Kl.
FP Ringel Johann 2,702 RLT 2017/18 4. Kl.
FP Pistek Peter 1,663 VR 3. Kl. 2018/19 4. Kl.
           
Aus der Wertung:        
FP Jandrisevits Alfred 14,685 MMKB 2006/07  
FP Pötsch Wolfgang 13,589 MMKB 2008/09  
FP Schweiger Robert 11,381 MMKB 2006/07  
FP Edlinger Walter 3,750 5.Kl. VR 2012/13  
           
           
Cadre 35/2: GD Turnier Jahr spielber.:
35/2 Löffler Günther 12,500 VR 2. Kl. 2018/19 1. Kl.
35/2 Fields Paul 9,756 MMKB - C 2018/19 2. Kl.
35/2 Englbrecht Ingrid 7,680 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.
35/2 Brestian Wilhelm 7,170 VR 3. Kl. 2018/19 2. Kl.
35/2 Tumbaridis Walter 6,227 MMKB - C 2018/19 2. Kl.
35/2 Triendl Friedrich 4,974 VR 3. Kl. 2018/19 3. Kl.
35/2 Franzel Robert 4,383 VR 3. Kl. 2017/18 3. Kl.
35/2 Rath Alfred 3,909 VR 3. Kl. 2018/19 3. Kl.
           
Aus der Wertung:        
35/2 Jandrisevits Alfred 18,750 2. Kl. 2004/05  
35/2 Schweiger Robert 10,493 MMKB 2005/06  
35/2 Riemer Friedrich 6,802 MMKB - B 2015/16  
35/2 Pötsch Wolfgang 5,980 MMKB 2013/14  
35/2 Edlinger Walter 4,326 3.Kl. VR 2009/10  
           
Cadre 52/2: GD Turnier Jahr spielber.:
52/2 Löffler Günther 8,917 WLM 52/2 2018/19 1. Kl.
52/2 Franzel Robert 6,524 VR 1. Kl. 2017/18 1. Kl.
52/2 Triendl Friedrich 5,734 FIN 1. Kl. 2018/19 2. Kl.
52/2 Brestian Wilhelm 4,540 Quali 52/2 2018/19 2. Kl.
52/2 Tumbaridis Walter 3,981 VR 1. Kl. 2018/19 2. Kl.
52/2 Rath Alfred 2,525 Quali 52/2 2018/19 2. Kl.
           
Aus der Wertung:        
52/2 Riemer Friedrich 7,094 1. Kl. 2014/15  
52/2 Edlinger Walter 3,960 Qual. 2009/10  
           
Einband:   GD Turnier Jahr spielber.:
EB Ralis Gerhard 6,037 MMKB - C 2018/19 ÖM
EB Löffler Günther 3,779 MMKB - C 2018/19 2. Kl.
EB Franzel Robert 2,981 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.
EB Englbrecht Ingrid 2,948 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.
EB Brestian Wilhelm 2,657 VR 2. Kl. 2018/19 2. Kl.
EB Riemer Friedrich 2,409 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.
EB Rath Alfred 1,743 VR 2. Kl. 2018/19 3. Kl.
           
Aus der Wertung:        
EB Werner Hans 4,736 3.Kl. VR 2005/06  
EB Jandrisevits Alfred 4,000 1. Kl. VR 2004/05  
EB Kenyeri Alexander 2,966 2.Kl. VR 2006/07  
EB Schweiger Robert 2,712 MMKB 2007/08  
EB Edlinger Walter 2,105 3.Kl. VR 2009/10  
           
Dreiband: GD Turnier Jahr spielber.:
DB Franzel Robert 0,857 VR 2. Kl. 2017/18 1. Kl.
DB Löffler Günther 0,837 VR 2. Kl. 2018/19 1. Kl.
DB Tumbaridis Walter 0,694 VR ÖM Sen. 2018/19 2. Kl.
DB Rath Alfred 0,675 VR 2. Kl. 2018/19 2. Kl.
DB Englbrecht Ingrid 0,618 WLM Damen 2018/19 2. Kl.
DB Ringel Johann 0,460 MMKB - C 2 2018/19 3. Kl.
DB Sedlak Harald 0,401 VR 3. Kl. 2017/18 3. Kl.
DB Seidner Othmar 0,318 FIN 3. Kl. 2017/18 3. Kl.
           
Aus der Wertung:        
DB Werner Hans 1,117 MMKB 2007/08  
DB Kenyeri Alexander 0,736 2.Kl. VR 2007/08  
DB Edlinger Walter 0,541 2.Kl. VR 2006/07  
DB Pistek Peter 0,409 MMKB 2011/12