BSVÖ-Rangliste Spieler des BSK Augarten - Matchbillard  
  Spielsaison 2018/19  
               
  Nimmt ein Spieler in drei aufeinanderfolgenden Sportsaisonen an einer Disziplin am MB nicht teil, wird er aus der Rangliste dieser Disziplin genommen ("aus der Wertung"). Wenn er wieder an einem BSVÖ-Turnier teilnimmt, kann er in der jeweiligen Klasse seines letzten GD's spielen.  
               
  Freie Partie: GD Turnier Jahr spielber.:  
  FP Schoklitsch Roland 11,768 WLM 2017/18 NKL  
  FP Freudenthaler Thomas 7,983 1. BLMK 2017/18 NKL  
  FP Tumbaridis Walter 7,902 WLM 2017/18 NKL  
  FP Löffler Günther 5,555 VR 2. Kl. 2015/16 1. Kl.  
  FP Triendl Friedrich 5,434  1. Klasse 2017/18 1. Kl.  
  FP Englbrecht Ingrid 5,428 2. BLMK FIN 2017/18 1. Kl.  
  FP Brestian Wilhelm 4,765 VR 1. Klasse 2017/18 1. Kl.  
  FP Riemer Friedrich 3,714 2. BLMK 2016/17 1. Kl.  
  FP Rupprecht Günther 2,904 VR 2. Kl. 2016/17 2. Kl.  
  FP Toman Horst 1,660 VR 2. Kl. 2016/17 2. Kl.  
  FP Rath Alfred 1,601 VR 2. Kl. 2016/17 2. Kl.  
  FP Seidner Othmar 0,725 VR 2. Kl. 2016/17 2. Kl.  
               
  Aus der Wertung:          
  FP Fields Paul 24,315 1.BLMK 2010/11    
  FP Mastny Kurt 16,978 1. BLMK 2014/15    
  FP Ralis Gerhard 15,243 WLM 2006/07    
  FP Jandrisevits Alfred 8,695 2.BLMK 2003/04    
  FP Sattler Karl 3,969 2.Kl. 1999/00    
  FP Franzel Robert 3,600 WLM 2010/11    
  FP Konvalinka Leopold 3,452 2.Kl. 1999/00    
  FP Murzek Hans 3,304 3. BLMK 2013/14    
  FP Pötsch Wolfgang 3,216 2. BLMK 2014/15    
  FP Fettinger Werner 3,152 VR 1. Kl. 2013/14    
  FP Marchart Peter 3,038 2.Kl. 2003/04    
  FP Edlinger Walter 3,031 WLM 2010/11    
  FP Ecker Peter 2,704 VR 1. Kl. 2013/14    
  FP Postl Christian 2,410 WLM 2009/10    
  FP Jurina Raimund 2,364 FIN 2. Kl. 2012/13    
  FP Pistek Peter 2,181 WLM 2008/09    
  FP Ringel Johann 2,145 WLM 2009/10    
  FP Böhm Helmut 1,750 VR 2. Kl. 2013/14    
  FP Heiss Norbert 1,572 4.Kl. 2000/01    
  FP Grabner Elisabeth 1,520 4.Kl. 1997/98    
  FP Kaiser Alexandra 1,181 4.Kl. 2001/02    
  FP Friedmann Otto 1,075 WLM 2008/09    
               
               
  Cadre 47/2: GD Turnier Jahr spielber.:  
  47/2 Ralis Gerhard 13,035 ÖSTM 2016/17 NKL  
  47/2 Mastny Kurt 9,230 1. BLMK 2017/18 NKL  
  47/2 Tumbaridis Walter 6,738 ÖSTM 2016/17 NKL  
  47/2 Löffler Günther 4,857 WLM 2015/16 NKL  
  47/2 Freudenthaler T. 4,760 WLM 2017/18 NKL  
  47/2 Fields Paul 4,610 2. BLMK VR 2017/18 NKL  
  47/2 Riemer Friedrich 4,414 WLM 2015/16 NKL  
  47/2 Triendl Friedrich 3,659 WLM 2017/18 1. Kl.  
  47/2 Rupprecht Günther 3,405 VR 1. Klasse 2015/16 1. Kl.  
  47/2 Brestian Wilhelm 3,308 VR 1. Klasse 2017/18 1. Kl.  
  47/2 Pötsch Wolfgang 2,837 WLM 2017/18 1. Kl.  
  47/2 Edlinger Walter 2,375 VR 1. Klasse 2017/18 1. Kl.  
  47/2 Ecker Peter 2,091 VR 1. Klasse 2017/18 1. Kl.  
  47/2 Toman Horst 1,841 VR 2. Klasse 2016/17 2. Kl.  
  47/2 Rath Alfred 1,433 VR 1. Klasse 2017/18 2. Kl.  
  47/2 Seidner Othmar 0,741 VR 2. Klasse 2016/17 2. Kl.  
               
  Aus der Wertung:          
  47/2 Stenzel Franz 15,958 1.BLMK 2007/08    
  47/2 Murzek Hans 9,302 WLM 2008/09    
  47/2 Werner Hans 7,941 WLM 2009/10    
  47/2 Englbrecht Ingrid 4,961 2.BLMK 2009/10    
  47/2 Schoklitsch Roland 4,592 NÖLM 2006/07    
  47/2 Jurina Raimund 3,289 WLM 2008/09    
  47/2 Franzel Robert 3,109 VR 2. Kl. 2012/13    
  47/2 Pistek Peter 3,060 WLM 2006/07    
  47/2 Sattler Karl 2,873 3.Kl. 2005/06    
  47/2 Fettinger Werner 2,769 VR 1. Kl. 2013/14    
  47/2 Marchart Peter 2,584 WLM 2009/10    
  47/2 Jandrisevits Alfred 2,510 1.BLMK 2010/11    
  47/2 Riener Peter 2,460 3.KL. 2003/04    
  47/2 Dopiera Franz 2,387 VR 2. Klasse 2011/12    
  47/2 Böhm Helmut 2,154 VR 3. Kl. 2012/13    
  47/2 Ringel Johann 2,148 2. BLMK (3 P.) 2012/13    
  47/2 Konvalinka Leopold 1,784 VR 2. Kl. 2012/13    
  47/2 Kenyeri Alexander 1,595 FIN 3. Klasse 2011/12    
  47/2 Kaiser Alexandra 1,198 2.KL. 1998/99    
  47/2 Friedmann Otto 1,188 3.Kl. 2004/05    
               
               
  Cadre 71/2: GD Turnier Jahr spielber.:  
  71/2 Mastny Kurt 8,097 ÖSTM 71/2 2017/18 NKL  
  71/2 Ralis Gerhard 8,032 ÖSTM 71/2 2017/18 NKL  
  71/2 Löffler Günther 5,676 ÖSTM 71/2 2016/17 NKL  
  71/2 Tumbaridis Walter 5,037 WLM 2017/18 NKL  
  71/2 Pötsch Wolfgang 3,460 WLM 71/2 2016/17 Quali  
  71/2 Triendl Friedrich 2,762 WLM 71/2 2017/18 Quali  
               
  Aus der Wertung:          
  71/2 Stenzel Franz 12,425 ÖSTM 2008/09    
  71/2 Werner Hans 5,802 1. BLMK 2011/12    
  71/2 Fields Paul 5,622 ÖSTM 2012/13    
  71/2 Englbrecht Ingrid 5,140 ÖSTM 2003/04    
  71/2 Murzek Hans 4,650 WLM 2006/07    
  71/2 Riemer Friedrich 3,759 NKL 2012/13    
  71/2 Brestian Wilhelm 3,607 WLM 2009/10    
  71/2 Franzel Robert 2,854 WLM 2010/11    
  71/2 Konvalinka Leopold 2,840 WLM 2006/07    
  71/2 Edlinger Walter 2,322 WLM 2010/11    
  71/2 Rupprecht Günther 1,986 WLM 2010/11    
               
               
  Cadre 47/1: GD Turnier Jahr spielber.:  
  47/1 Ralis Gerhard 9,430 ÖM 2016/17 NKL  
  47/1 Mastny Kurt 6,419 ÖM 2016/17 NKL  
  47/1 Tumbaridis Walter 3,687 WLM 2017/18 Quali  
  47/1 Triendl Friedrich 2,687 ÖM 2017/18 Quali  
               
  Aus der Wertung:          
  47/1 Stenzel Franz 13,392 WLM 2008/09    
  47/1 Fields Paul 5,432 WLM 2013/14    
  47/1 Löffler Günther 3,970 WLM Nachtr. 2012/13    
  47/1 Pötsch Wolfgang 2,772 WLM Nachtr. 2012/13    
  47/1 Riemer Friedrich 2,431 WLM 2014/15    
  47/1 Brestian Wilhelm 2,333 WLM 2009/10    
  47/1 Edlinger Walter 1,856 WLM 2007/08    
  47/1 Pistek Peter 1,600 WLM 2009/10    
  47/1 Böhm Helmut 1,344 WLM 2007/08    
               
               
  Einband:   GD Turnier Jahr spielber.:  
  EB Ralis Gerhard 5,905 ÖSTM 2017/18 ÖSTM  
  EB Mastny Kurt 3,850 ÖSTM 2015/16 NKL  
  EB Löffler Günther 2,460 VR 1. Klasse 2017/18 NKL  
  EB Brestian Wilhelm 1,822 VR 1. Kl. 2016/17 1. Kl.  
  EB Pötsch Wolfgang 1,490 VR 1. Kl. 2015/16 1. Kl.  
  EB Rupprecht Günther 1,281 VR 1. Klasse 2017/18 1. Kl.  
  EB Edlinger Walter 1,240 VR 1. Kl. 2015/16 1. Kl.  
  EB Triendl Friedrich 1,222 2. Kl. 2016/17 1. Kl.  
  EB Rath Alfred 1,087 VR 1. Klasse 2017/18 1. Kl.  
  EB Riemer Friedrich 1,046 VR 1. Klasse 2017/18 1. Kl.  
  EB Böhm Helmut 0,979 VR 1. Kl. 2015/16 2. Kl.  
  EB Toman Horst 0,737 VR 1. Klasse 2017/18 2. Kl.  
               
  Aus der Wertung:          
  EB Stenzel Franz 5,846 ÖSTM 2008/09    
  EB Werner Hans 2,611 1. BLMK 2014/15    
  EB Murzek Hans 2,122 2.Kl. 2002/03    
  EB Franzel Robert 1,963 VR 1. Kl. 2013/14    
  EB Englbrecht Ingrid 1,710 RLT 2010/11    
  EB Freudenthaler Thomas 1,547 1.Kl. 1996/97    
  EB Fettinger Werner 1,481 3.KL. 1998/99    
  EB Pistek Peter 1,345 WLM 2007/08    
  EB Weixlbraun Herbert 1,337 2.KL. 1997/98    
  EB Konvalinka Leopold 1,203 WLM 2006/07    
  EB Sattler Karl 1,122 2.Kl. 2000/01    
  EB Jurina Raimund 1,059 WLM 2008/09    
  EB Marchart Peter 0,994 2.Kl. 2005/06    
  EB Heiss Norbert 0,986 3.Kl. 2002/03    
  EB Bamberger Hannes 0,971 WLM 2009/10    
  EB Tuma Franz 0,858 VR 2. Kl. 2014/15    
  EB Ringel Johann 0,775 VR 2. Kl. 2012/13    
  EB Kaiser Alexandra 0,706 3.Kl. 2001/02    
  EB Friedmann Otto 0,690 3.Kl. 2002/03    
  EB Seidner Othmar 0,660 VR 2. Kl. 2013/14    
               
               
  Dreiband: GD Turnier Jahr spielber.:  
  DB Ralis Gerhard 0,719 BLDB Aufstiegs Play Off 2017/18 ÖSTM  
  DB Stenzel Franz 0,625 BLDB Aufstiegs Play Off 2017/18 NKL  
  DB Ecker Peter 0,616 VR WLM DB 2016/17 NKL  
  DB Mastny Kurt 0,614 1. NL Dreiband 2017/18 SKL  
  DB Werner Hans 0,571 1. BLMK 2017/18 1. Kl.  
  DB Englbrecht Ingrid 0,555 BLDB Aufstiegs Play Off 2017/18 1. Kl.  
  DB Löffler Günther 0,531 BLDB Aufstiegs Play Off 2017/18 1. Kl.  
  DB Luksch Oswald 0,470 1. NL Dreiband 2017/18 2. Kl.  
  DB Rath Alfred 0,467 VR 1. Klasse 2017/18 2. Kl.  
  DB Brestian Wilhelm 0,434 VR 1. Klasse 2016/17 2. Kl.  
  DB Tuma Franz 0,388 ÖM sen. 2017/18 3. Kl.  
  DB Konvalinka Leopold 0,330 1. NL Dreiband 2017/18 3. Kl.  
  DB Sedlak Harald 0,312 FIN 4. Klasse 2017/18 3. Kl.  
  DB Toman Horst 0,301 ÖM Sen. 2016/17 3. Kl.  
  DB Riemer Friedrich 0,300 VR 3. Klasse 2015/16 3. Kl.  
  DB Ringel Johann 0,260 1. NLDB 2015/16 4. Kl.  
  DB Martinat Thomas 0,209 VR 4. Klasse 2016/17 4. Kl.  
  DB Seidner Othmar 0,120 VR 4. Klasse 2017/18 4. Kl.  
               
    Aus der Wertung:          
  DB Dopiera Franz 0,755 WLM Quali 2014/15    
  DB Böhm Helmut 0,535 FIN 2. Kl. 2013/14    
  DB Tumbaridis Walter 0,478 1. NLDB 2014/15    
  DB Franzel Robert 0,457 VR 2. Kl. 2014/15    
  DB Fields Paul 0,453 4. NLDB 2012/13    
  DB Weixlbraun Herbert 0,426 1.NLDB 2009/10    
  DB Fettinger Werner 0,408 VR 3. Klasse 2011/12    
  DB Marchart Peter 0,349 3.Kl. 2001/02    
  DB Postl Christian 0,344 WLM 2009/10    
  DB Kaiser Alexandra 0,341 ÖSTM Damen 2014/15    
  DB Pistek Peter 0,340 3.Kl. 2004/05    
  DB Heiss Norbert 0,316 2.Kl. 2002/03    
  DB Edlinger Walter 0,314 2.Kl. 2002/03    
  DB Huber Thomas 0,311 WLM 2009/10    
  DB Bamberger Hannes 0,310 VR 3. Kl. 2013/14    
  DB Kenyeri Alexander 0,297 1. NLDB 2014/15    
  DB Sattler Karl 0,280 3.Kl. 1997/98    
  DB Rupprecht Günther 0,271 3.Kl. 2014/15    
  DB Triendl Friedrich 0,264 4. Kl. 2014/15    
  DB Jurina Raimund 0,216 4.Kl. 2005/06    
  DB Grabner Elisabeth 0,188 3. NLDB 2013/14    
               
 
 
               
  BSVÖ-Rangliste Spieler des BSK Augarten - Kleinbillard  
  Spielsaison 2018/2019  
               
  Nimmt ein Spieler in drei aufeinanderfolgenden Sportsaisonen an einer Disziplin am KB nicht teil, wird er aus der Rangliste dieser Disziplin genommen ("aus der Wertung"). Wenn er wieder an BSVÖ-Turnieren teilnehmen will, muss er eine Klasse unter der seines letzten GD beginnen.  
               
  Freie Partie: GD Turnier Jahr spielber.:  
               
  FP Ralis Gerhard 26,666 NL West 2017/18 1. Kl.  
  FP Triendl Fritz 12,000 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.  
  FP Tumbaridis Walter 11,764 RLT 2017/18 2. Kl.  
  FP Löffler Günther 11,666 NL West 2017/18 2. Kl.  
  FP Fields Paul 10,797 NL Ost 2017/18 2. Kl.  
  FP Englbrecht Ingrid 10,526 RLT 2017/18 2. Kl.  
  FP Franzel Robert 5,333 RLT 2017/18 3. Kl.  
  FP Brestian Wilhelm 4,480 NL West 2017/18 3. Kl.  
  FP Riemer Friedrich 4,360 NL Ost 2017/18 3. Kl.  
  FP Ecker Peter 4,045 RLT 2017/18 3. Kl.  
  FP Rath Alfred 3,417 FIN 3. Kl. 2017/18 3. Kl.  
  FP Ringel Johann 2,702 RLT 2017/18 4. Kl.  
               
  Aus der Wertung:          
  FP Jandrisevits Alfred 14,685 MM 2006/07    
  FP Pötsch Wolfgang 13,589 MM 2008/09    
  FP Schweiger Robert 11,381 MM 2006/07    
  FP Pistek Peter 4,803 3.Kl. VR 2013/14    
  FP Edlinger Walter 3,750 5.Kl. VR 2012/13    
               
  Cadre 35/2: GD Turnier Jahr spielber.:  
               
  35/2 Tumbaridis Walter 11,933 WLM 2017/18 2. Kl.  
  35/2 Löffler Günther 11,063 FIN 2. Kl. 2017/18 2. Kl.  
  35/2 Riemer Friedrich 6,802 KB BL B1 2015/16 2. Kl.  
  35/2 Englbrecht Ingrid 6,788 VR 3. Kl. 2017/18 2. Kl.  
  35/2 Triendl Fritz 5,384 2. Kl. 2017/18 3. Kl.  
  35/2 Brestian Wilhelm 4,515 VR 3. Kl. 2017/18 3. Kl.  
  35/2 Franzel Robert 4,383 VR 3. Kl. 2017/18 3. Kl.  
  35/2 Rath Alfred 3,639 VR 3. Kl. 2017/18 3. Kl.  
               
  Aus der Wertung:          
  35/2 Jandrisevits Alfred 18,750 2. Kl. 2004/05    
  35/2 Fields Paul 16,666 MM 2011/12    
  35/2 Schweiger Robert 10,493 MM 2005/06    
  35/2 Pötsch Wolfgang 5,980 MM 2013/14    
  35/2 Edlinger Walter 4,326 VR 3. Kl. 2009/10    
               
  Cadre 52/2: GD Turnier Jahr spielber.:  
               
  52/2 Löffler Günther 8,661 VR 1. Kl. 2017/18 1. Kl.  
  52/2 Franzel Robert 6,524 VR 1. Kl. 2017/18 1. Kl.  
  52/2 Brestian Wilhelm 5,681 VR 1. Kl. 2017/18 2. Kl.  
               
  Aus der Wertung:          
  52/2 Tumbaridis Walter 15,928 ÖM 2012/13    
  52/2 Riemer Friedrich 7,094 1. Kl. 2014/15    
  52/2 Edlinger Walter 3,960 Qual. 2009/10    
  52/2 Rath Alfred 2,800 Qual. 2013/14    
               
  Einband:   GD Turnier Jahr spielber.:  
               
  EB Löffler Günther 4,694 BLA O.Pl. 2016/17 1. Kl.  
  EB Franzel Robert 2,981 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.  
  EB Englbrecht Ingrid 2,948 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.  
  EB Brestian Wilhelm 2,651 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.  
  EB Riemer Friedrich 2,409 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.  
  EB Rath Alfred 2,236 VR 2. Kl. 2017/18 2. Kl.  
               
  Aus der Wertung:          
  EB Ralis Gerhard 8,095 BLA O.Pl. 2014/15    
  EB Werner Hans 4,736 3.Kl. VR 2005/06    
  EB Jandrisevits Alfred 4,000 1. Kl. VR 2004/05    
  EB Kenyeri Alexander 2,966 2.Kl. VR 2006/07    
  EB Schweiger Robert 2,712 MM 2007/08    
  EB Luksch Oswald 2,111 3.Kl. VR 2004/05    
  EB Edlinger Walter 2,105 3.Kl. VR 2009/10    
               
  Dreiband: GD Turnier Jahr spielber.:  
               
  DB Franzel Robert 0,857 VR 2. Kl. 2017/18 1. Kl.  
  DB Luksch Oswald 0,773 ÖM Sen.FIN 2017/18 1. Kl.  
  DB Englbrecht Ingrid 0,753 VR 2. Kl. 2017/18 1. Kl.  
  DB Rath Alfred  0,711 FIN 2. Kl. 2017/18 1. Kl.  
  DB Löffler Günther 0,657 ÖM Sen.Qu. 2017/18 2. Kl.  
  DB Sedlak Harald 0,401 VR 3. Kl. 2017/18 3. Kl.  
  DB Seidner Othmar 0,318 FIN 3. Kl. 2017/18 3. Kl.  
               
  Aus der Wertung:          
  DB Werner Hans 1,117 MM 2007/08    
  DB Kenyeri Alexander 0,736 2.Kl. VR Ü 2007/08    
  DB Ringel Johann 0,572 2.Kl. VR 2010/11    
  DB Edlinger Walter 0,541 2.Kl. VR 2006/07    
  DB Pistek Peter 0,409 MM 2011/12